Обработка видеозаписей
Какую программу для видеомантажа выбрать? Где больше функций? посоветуйте пожалуйста)
и если кто знает где её можно скачать)
если вы только начинаете, Можете выбрать че-нить полегче, бытовую монтажку. например Пиннакл тот же его можно взять, зарегистрировавшись, на сайте www.drbobah.ru Если хотите всерьез и надолго, то и начинать лучше с больших. Надумаете - пишите вышлю.
Не поверите, но в арсенале профессионала всего несколько функций. Это:
Грамотный стык правильно отснятых сцен. Переход растворение (Кросс-десольв) . Несколько градиентных переходов. Ну и конечно знание основ монтажа.
Ну а если хотите побольше пошлости и бесвкусицы, в виде 3D переходов, мишуры всякой сверкающей, то этого добра и в Pinnacle Studio хватает. А если ещё накачаете библиотек с эффектами от компании ProDAD "Adorage", "Vitascene", да ещё футажей всяких накачаете, то вам на всю жизнь хватит показывать не своё творчество, а одни эффекты.
Ну постоянно появляются новые и новые программы, не угонишься просто)
Я к примеру сейчас пользусь "Пинакл Студио", много функций, удобная...
Для домашнего монтажа вам хватит Pinnacle Studio.
Простая, легкоизучаемая, большое количество переходов и спецэфектов.
Вам для начала точно хватит.
Pinnacle Studio 9, 10, 11, затем Ulead Video Studio 10, 11. Nero Vision, Sony Vegas 7, 8. -удобные по интерфейсу множество различных переходов, эффектов, возможностей, ну и конешно Adobe Premier - один из самых известных и профессиональных видеоредакторов. . но к тому же он более сложный соответственно. но если понимать хорошо, то легко разобраться,
ну и стандартный в пуске есть windows movie maker
CanopusGVProCoder