Обработка видеозаписей

Только в youtube есть возможность вставить ссылку в видео или есть еще какие нибудь возможности?

В Sony vegas создаю видео файл, есть необходимость сделать всплывающую кнопку или хотя бы ссылку, при нажатии на которую будет переход куда нужно. Помогите, зае... ся уже... По одному ютубу инфа везде
На YouTube ссылки не "в видео", а браузере. Они добавляются в overlay - перекрывающий видео прозрачный слой, и информация о них хранится отдельно от видео.

Если скачать видео с Youtube (в любом формате), то никаких ссылок в нём не будет. Более того, если поставить в браузер плагин для блокировки рекламы, то можно на самом YouTube вместе с вставляемыми рекламными роликами отключить и эти ссылки.

Так что никакой возможности вставить кликабельные ссылки в само видео не существует - ни в Sony Vegas, ни в каком-либо другом редакторе! Единственный вариант - размещать видео на ресурсе, который позволяет добавлять их поверх видео (типа YouTube).

P.S. Есть ещё вариант: заставить людей использовать вами созданный программный проигрыватель, который будет показывать ссылки в нужном месте, но никакого отношения к видеоредакторам это не имеет ;).
Ирина Моисеева
Лучший ответ
*****n_Naiman S_A_B_A_Z_O_V Расскажи подробнее бро, я новичок в этом деле) Буду очень благодарен)
OldAlex расписал подробно.
Никакой формат видео не предусматривает интерактивного обмена.
видеофайлы сами по себе не могут содержать активных ссылок, так что Вегас не при делах. Ссылки делаются самим ютубом и хранятся там отдельно, а объединяются с видео скриптом при просмотре браузером. Так что не мучай Вегас и делай все в ютубе.
Только на YouTube,кликабельную ссылку для перехода в видеореадакторах сделать нельзя!
Активную ссылку можно разместить в описании к видео и в комментариях. А как сделать активную кнопку расписано на Ютубе очень подробно.
Все редакторы не при делах.