Обработка видеозаписей
Сколько будет минимально стоить ноутбук для работы с видео? Посоветуйте самые НЕДОРОГИЕ и относительно надёжные модели?
Ноутбук очень плох для фотографии и совсем плох для видео: во-первых, трудно поставить дополнительную память в достаточном количестве (16 минимум), без этого при каком-то заполнении стека эффектов система встанет. Второе - калибруемые экраны с разрешением больше восьми бит есть только у ноутбуков стоимостью значительно выше ста тысяч. Без такого экрана Вам не сделать цветопередачу. Можно подключить внешний монитор, но первого момента это не отменит, а есть еще парочка: настольный компьютер (не моноблок) получится апгрейдить несколько раз, удерживаясь в рамках допустимого для графических пакетов, то есть, он обойдется раза в четыре дешевле ноутбука той же мощности. И последнее - даже ноутбук той же мощности отстает по производительности от настольного компьютера, потому что и процессор и чипсет должны поддерживать экономию энергии. Для видео это критично.
Юлия Юрлова
Почему же многие называют MacBook pro ?
По хорошему - никакой (ноутбук - мобильный девайс он не предназначен для серьезной работы в принципе).
По плохому - какой-нибудь из самых дорогих, с самым большим монитором, с самой большой памятью и тремя SSD винтами.
По плохому - какой-нибудь из самых дорогих, с самым большим монитором, с самой большой памятью и тремя SSD винтами.
Юлия Юрлова
Почему же многие называют MacBook pro ?
смотри те что помечены как "игровые". Ибо требования современных игрушек и софта видеомонтажа схожи, но для монтажа надо как минимум еще один шустрый диск помимо системного. Но вообще монтаж на ноутбуке - занятие вздорное т. к. за те же деньги можно собрать более мощный ПК. Единственное когда монтаж на ноутбуке оправдан - это полевые условия и работа в разъездах.
Юлия Юрлова
Почему многие спецы называют MacBook pro ?
В полтора-два раза больше чем стационарный компьютер.
Работать с видео - это слишком растяжимое понятие, чтобы давать конкретные рекомендации, простенькиё монтаж небольших FHD роликов это одно, а сложный, со спецэффектами и цветокорром это совсем другая история.
Работать с видео - это слишком растяжимое понятие, чтобы давать конкретные рекомендации, простенькиё монтаж небольших FHD роликов это одно, а сложный, со спецэффектами и цветокорром это совсем другая история.
Минимально - тысяч 15 б\у
Юлия Юрлова
Рублей? Можете назвать хоть одну модель?
минимально от 100 тыс руб
Юлия Юрлова
Нет, это ДОРОГО!
Не представляю как Вы будете монтировать на ноутбуке-это крайне неудобно плюс все то что написали Вам выше. Касаемо Final Cut Pro Вы ее знаете? Тут вряд ли кто поможет по ней, поскольку все сидят на Винде.
Юлия Юрлова
Неправда! Очень многие сидят именно в Финал Кате !
Похожие вопросы
- Какой ноутбук посоветуете для работы с видео?
- Работа с видео! Зелёный фон и человек стоит на нём. Как его наложит на другое видео и с помощью чего?
- Посоветуйте самый простой редактор видео.
- Видео зависает в Sony Vegas Pro 11 Ноутбук новый, дорогой а видео все равно зависает, монтировать невозможно
- Прошу помощи у людей разбирающихся в работе с видео!
- Помогите ПлиZZZ по работе с Видео !!!
- где скачать прогу для работы с видео
- Сколько весит 1 минута fhd, 4k и 8k видео.
- какой формат видео считается самым качественным и где можно почитать о разных форматах видео? спасибо!
- видео. посоветуйте, пожалуйста, программу для обрезки видео.