Обработка видеозаписей

Что щас в 2019, нет 4к значит нет видео?

Так впихнуть же лохам надо - и денежку получить...
Дмитрий Краев
Лучший ответ
Лилия Егорочкина Да они только и живут за счет того что придумывают что то новое. Другой вопрос надо ли это всем? А лохов много. Для кинотеатров-да. Для рядового потребителя сто лет не надо ибо не увидят они разницы с фул HD на своих девайсах.
4К мониторов нет практически ни у кого, 4К телевизоры тоже не очень-то распространены, поэтому время 4К еще не настало, на самом-то деле...
А*
Александр *****
Лилия Егорочкина Совершенно верно.
смысла не вижу. зачем 4к в телефоне
Костя Суслов
90% юзеров еще до 4к лет 5 ползти и ползти. Но процесс идет потихонечку…
при том даже для 4К еще нет развитой инфраструктуры распространения контента, включая носители
Наталья Шолдашева У меня друг есть, ровесник, 31 год и все смотрит или на смакртфоне-планшете (кино-сериалы) или на кинескопнике 98 года, потому как ЖК-телек они случайно раскокали и отдали кому-то, и так все устраивает.)))
19 июня 2015 г первый раз мы загрузили 8К, в виде теста, а сейчас то :)
Дык, не будь идиотом, врубай мозги и одупляй, надо ли тебе это или нет!
**
***музочка ***
Есть. Всё есть. И Ютуб уже размещает 8.
Конечно! Однозначно!
Есть категория людей, о них ещё Шолохов и Гоголь писали - деды Щукари и Маниловы, которые живут в своих фантазиях... вот это продукт именно для них.
Они никогда не станут задумываться над техническими деталями, но саму идею (это ж надо... 4К; 8К) будут мусолить в своих фантазиях бесконечно. А на самом деле, вопрос необходимости и целесообразности такого оборудования, его стоимость и прочие технические моменты - довольно весомый фактор.
Это похоже на ситуацию с телевизором Панасоник ДиДиДи который считался цифровым полтора-два десятка лет назад. И ведь кто-то его покупал, не задумываясь о том, что нормальное цифровое вещание, появится у нас спустя десятилетия. :0)
Murad Ezizov
Это надо для кинотеатров. Не режьте нос, когда режут его другие. Включите мозги.
Для того, чтобы без сжатия, в полном разрешении посмотреть 4К, нужен экран с диагональю минимум 67 дюймов (170 см). У кого-то есть такие? )))
А для 8К мониторы еще вообще не придуманы.
Лена Еремина 1. Попиксельно на стоп кадрах что-ли рассматривать? Нет в этом никакого смысла.

2. https://www.amazon.com/Dell-UltraSharp-32-8K-Monitor/dp/B0727ZQ21F