Стоит ли переходить с sony vegas на премьер? Часто монтирую и делаю всё в AFTER EFFECTS а нарезаю и накладываю звук в сони вегас.
И ещё вопрос - будет ли лагать? Требовательный он?
Обработка видеозаписей
Стоит ли переходить на Adobe PREMIERE PRO ?
Преимуществ в функционале Премьера перед Вегасом не вижу от слова "совсем". А вот политика Адобе с огромным количеством разных окон мне совершенно не нравится. В ФотоШопе с этим я уже смирился, но Премьер в этом плане сильно проигрывает Вегасу. К тому же ВСЕ окна в Вегасе засинхронизированы по таймлайну, что очень удобно, в отличии от Премьера.
Да и к Вегас, его возможности я знаю почти в совершенстве и практически нет задач, которые я в нем не смог бы сделать даже без Афтер Эффекта. Так к чему мне переходить на что-то другое?
Но решать конечно тебе.
Если сони вегас всем устраивает то зачем менять его на премьер?
Смотри сам.
У премьера с афтером более удобная связка, но лично для меня, монтаж в нем - издевательство над психикой. В вегасе это делать гораздо удобнее и быстрее.
Но что касается функционала - премьер бесспорно выше вегаса и даже банальный цветокор в нем делать в сто раз удобнее, чем в вегасе.
Про вывод готового материала из вегаса я вообще молчу... +постоянные вылеты по поводу и без (хотя 16 версия была вполне стабильной).
На вопрос "требовательный ли он" ответ лежит на сайте Adobe. Если у тебя нормально идет AE, то и с премьером проблем быть не должно.
И у вегаса и у премьера есть как положительные стороны, так и отрицательные. Что выберешь именно ты - зависит от твоих предпочтений.