Обработка видеозаписей
Знающие люди, расскажите, пожалуйста, тупому ламеру…
Чем FFmpeg лучше какой-нибудь Wondershare UniConverter и почему люди используют VirtualDub, AviSynth и т. д., когда есть более простые программы, как тот же Vegas, Premiere Pro и др.
ну не сказал бы вот именно за Wondershare я юзаю токо Filmora и она проста в дизайне и много плюх там всяких
Олеся Петрива
=== и почему люди используют VirtualDub, AviSynth и т. д., когда есть более простые программы, как тот же Vegas, Premiere Pro и др. === Это абсолютно не правильное мнение. Автор вопроса просто не видит все картины. Путём проб и ошибок все пользователи давно уже выбрали те программы видео и аудио, что изучили и полезны им по функционалу. А различных программ много. Всё не упирается в адоб.
они не лучше и не хуже, у них разный функционал. Утилиты типа FFmpeg и Virtualdub позволяют быстро и при затрате минимума ресурсов (скажем на слабеньких ПК) осуществить некоторые простые операции - такие как нарезку файлов, разделение и объединение аудио- и видеопотоков, причем зачастую без перекодирования, то есть с полным сохранением исходного качества. Плюс они бесплатные. А Vegas и Premier - это уже полноценные видеоредакторы с кучей наворотов, включая элементы создания графики и спецэффектов, гораздо более требовательные к железу, не такие шустрые и за денежку.
Olga Perlova
тем более что есть videopad
Abdurashid Tulyaganov
Я не говорю, что эти программы лучше. Просто для обывателя они проще в освоении. Я просто пытаюсь разобраться.
К плюсам FFmpeg можно отнести всеядность, бесплатность, широкий функционал и высокое качество материала на выходе. Если учесть и то, что для него есть куча графических оболочек...
VirtualDub и AviSynth не ровня Vegas и Premiere Pro. Это совершенно разные программы, направленные на решение разных задач.