Обработка видеозаписей

Две проблемы с работой в программе Adobe premiere Pro

Характеристики: i7 2600к, 12 рам, нвида 210, блок питания 650,ждиск 2тарабайта.

Проблема 1

Компьютер полностью зависает при экспорте.
Ролик из 5 секунд: на таймлмнию было накидана 2 фото, одна анимируется по скейлу, другая для фона. Также накидано колор мате и виньетка.
Все 12ram съедаются при экспорте.

Проблема 2

Анимированное фото при предпросмотре плывёт.

Возможно, проц невывозит и рам мало. Дело касается только эффектов, обычное видео с цветокорекцией рендридтся и экспортируется без проблем.

Как можно стабилизировать ситуацию с эффектами?
Новую пекарню пока не могу себе позволить.
Adobe premiere Pro версия какая стоит? Если новейшая, поставьте старее версию, для вашего проца и карты.
ИР
Ирина Рыженькая
73 659
Лучший ответ
Александр Маркелов 2018 года. А какую посоветуйте?
И это нормально! Для такого рода программ требуется ОЗУ как минимум - 32 Гб. Хорошая материнка, с полным набором технологий, ну и приличная видеокарта.
NK
Nargiza Kudaiberdieva
90 243
...есть подозрение что у вас просто фото огромного размера, именно по этому может быть съедено ОЗУ и дикие тормоза при экспорте. Уменьшите фото ДО импорта до приемлемого размера - если у вас нет эффектов где есть приближение - то до размера кадра, если есть - не более кратности зума.
Александр Маркелов Размер фото, меньше размера кадра. Видимо, машина не тянет вообще эффекты. Хотя, не знаю-пока не разобрался. Ищу костыли к этому делу.
Что может быть проще, чем нажать три клавиши альт-кнтрл-del и посмотреть загрузку проца и памяти?
Пс. Я на i5-3550 с 16гб памяти и hd7770, ссд 3-5 минутные ролики 4К делаю... ну как делаю... эффекты не предпросмотреть, чисто по ощущениям) цветокоррекцию можно. Нарезку приходится делать интуитивно, сначала определив время в простом плеере (на тацмлайне тупит просмотр). Вывод - прям как в молодости, на пиннакле - на ночь и галочку Выключить после вывода))))
В конце концов это меня допекло и заказал на али мамку и е5 2678v3, 32гб, ссд М2.. ну и 1060 3гб, на большее денег не хватило. Вот вчера только собрал, еще не тестил, по пырому накатил винду 10 и поставил мовави конвертер, кинул 4К - агонь, при нарезке не тупит. На i5 он вообще не мог в мовави что-либо сделать
я год назад сменил комп на базе 2600К, в целом нормально работало. использовал версию CS 6. разница была только в озу (16Гб) и видюха 1060\6.
ЮЮ
Юра Ющук
40 246
Александр Маркелов Клиенты не против старой версии? Если конечно для вас это не хобби.
Юра Ющук В смысле против? я не понял