Обработка видеозаписей

Как замедлить масштабирование в программе Adobe Premiere pro CC 2017?

Как замедлить или ускорить время масштабирования в Adobe Premiere pro CC 2017?
Коллаж в очень большом разрешении. Увеличиваю стандартными инструментами и получается что начало отрезка приближается очень быстро, а к финалу масштабирование замедляется, так что последний кадр медленно приближается.

Может быть есть специальный эффект? Или как всё таки управлять временем масштабирования?
Управлять временем масштабирования можно через ключевые кадры. Прогугли, достаточно тупо писать сюда то, что проще всего воспринять в видеоформате за 30 сек.
Фаридун Назаров
Лучший ответ
Валера Крепп при длине отрезка 154 кадра сколько мне понадобится ключевых для равномерного приближения? Я выставлял начало и финал.

Гуглил, и видео пересмотрел много, но там про масштабирование рассказывается поверхностно. Монтируют в основном динамичные видео, а у меня фото (коллаж) внутри которого я одним инструментом должен управлять.

Янис скинь видосы
Насколько я помню, стандартное масштабирование имеет несколько режимов (плавное, быстрое в начале - медленное в конце, наоборот, или быстрое в начале - плавное в середине - быстрое в конце и т. д.)
Но проще всего использовать ключевые точки - полное управление процессом.
Валера Крепп Сергей, а подскажите как эти режимы выставить?
выдели ключевой кадр начала масштабирования, правый клик на нем и выбери Easy In
Тебе понадобится два ключевых кадра, начало и конец масштабирования, подвигая второй ключ ближе к первому ты ускоришь отодвигая замедлишь весь процесс :)
Anastasia Crijanovschi
Валера Крепп Так не выходит. Скорость не выставляется. Точнее выставляется автоматически.

А я как раз ищу как её регулировать.
У видеофайла, перетянутого на таймлайн, в левом верхнем углу есть ярлык fx. Кликаем по нему правой кнопкой мыши, заходим в Motion где выбираем Scale. По всей длине видео появляется полоска, на которой Ctrl+клик левой кнопкой мыши проставляем ключи в нужных местах и скейлим картинку как нужно. Для удобства видеодорожку нужно растянуть вверх, будет легче попадать в ключи. Левой кнопкой мыши активируем первый ключ, он изменит цвет, затем кликом правой кнопки по этому выделенному ключу вызываем диалоговое окно, в котором выбираем Ease Out. То же самое проделываем со вторым ключом, только выбираем Ease In.
Ну и рычаги можно подвигать, которые открываются на каждом ключе, но придётся жмакнуть "тильду" (буква Ё), что бы развернуть таймлайн на весь монитор, уж больно мелкие они. )))
Sherzod Baubekov