Обработка видеозаписей

Подскажите годное ПО для захвата и потокового сжатия видео.

Доброго времени суток.
Возникла необходимость оцифровки домашнего видео с VHS, для этого используется ПК на Win 7, карта захвата Canopus ACEDV, не хватает только годного ПО.
Поясню, необходимо одновременно с захватом видео ещё и сжимать его, желательно в MPEG-2 или подобных кодеках, так как захват в DV требует слишком много места на диске. iuVCR не запускает рендр в требуемых кодеках, Canopus Edius Pro не имеет нужного встроенного кодека, а сторонние кодеки для этой проги не найти, Pinnacle Studio, iuVCS и Bandicam работают нестабильно.
Словом нужно годно ПО, подскажите, если знаете, пожалуйста.
Катя Хм
"...необходимо одновременно с захватом видео ещё и сжимать его, желательно в MPEG-2..."
Предлагаю сразу забыть про эту идею.
Понимаю, что писать в АВИ нокомпресс - это шикарно, но не хватает места на винтах. Час видео будет занимать порядка 70-80 гектаров. Писать в АВИ ДиВи - это будет около 12-13 гигов на час видео. Если даже на 12 гигов не хватает места, то либо меняйте винты, либо работа с видео - это не для Вас.
"...Canopus Edius Pro не имеет нужного встроенного кодека..."
И не будет иметь, пока не поставим кодеки в ОСь. Не путать рабочие кодеки с пресловутым К-Лайтом.
Более того нУмер раз: чтобы комп "на лету" успевал пережевать видео сразу в МПЕГ2, то нужен не совсем слабый проц и очень желательно с ВНЕШНЕЙ (дискретной) видюхой. Есть таковые?
Более того нУмер два: при последующей обработке уже сжатого видео МПЕГ2 потребуется не меньше мощности.
Более того нУмер три, которое вытекает из два: не задавайте потом вопросов, типа, почему комп тормозит при обработке?
Это для начала.
Александр Кривых
Лучший ответ
Dmitriy Golyhev ...видюхи при сжатии во второй мпег никак не задействуются, только проц либо карта
Катя Хм С мощностями ЭВМ нет никаких проблем, адовая 8 ядерная 16 поточная зверюга с ОЗУ в 32 Гб, частотами овер 3 ГГц и внешней графикой на nVidia и встроенным кодером в саму Canopus (его и хотел бы задействовать, только нет кодеков).
Так что вопрос только за ПО.
Может посоветуете, где взять те самые "рабочие" кодеки?
Canopus'ы довольно прилично с Adobe Premiere работали, попробуйте какие нибудь старые версии, например CS6 (хотя у меня скажем ADVC300 и с СС2018 на Win 7/64 вполне себе пашет, даже Премьер стартует вместе с нею). А вообще оцифровывать в сжатый формат - плохая идея, неужели для DV AVI с 13 Гб/час места не хватает? В этом случае хороший вариант - Scenalizer Live.
Dmitriy Golyhev