Обработка видеозаписей

Как работать с масками и альфа-каналом в Пинакле12 что для этого надо?, подскажите прошу!

Avazbek Kasimov
Пошаговая инструкция работы с альфа-каналом в Pinnacle 12:
1.Должен быть в наличии QuickTime Player Pro (для регистрации, открываем плеер, правка-в самом низу «настройки» -дальше нижнее слово «регистрация»
2.Вводим имя – BetaMaster, организацию не надо, код регистрации 7CLJ-X8HS-DBVX-EJVZ-XG5B Под кодом появляется надпись: QuickTime 7 Pro (а может она уже есть, тогда эти пункты лишние)
3.Извлекаем из архиватора файл футажа.
4.Заводим новую папку, пока там пусто (для каждого футажа свою) .
5.Нажимаем правой кнопкой на файл футажа MOV с альфа-каналом : выбираем «открыть с помощью QuickTime» (если надо, можно проверить есть ли альфа-канал. Для этого в открытом плеере заходим в «окно» -инспектор и смотрим, должно быть «миллион +»
6.В плеере заходим в файл, нажимаем «экспорт» появляется окно, в котором будем «Сохранять экспортируемый файл» выбираем нашу пустую папку
7.Не спешим. Появилось окно, в котором видим
Имя файла - какое есть
Тип файла –все файлы
Экспортировать видеофильм - Ряд кадров (movie to Image Seguence)
Установки - Стандартные настройки
8.Нажимаем «Параметры»
9.Формат – PNG; Частота кадров- 25; Галочка (может она и не важна) вставлять пробел перед номером.
10.Нажимаем «Параметры» в окошечке «Оптимальный цвет» выбираем – миллион цветов; Галочки нет, фильтр – отличный. ОК.
11.ОК
12.Сохранить! Наблюдаем выполнение экспорта. Уф!
13.Проверяем нашу папочку, а она не пустая, там куча файлов с расширением. png. (если не видно расширения, а вам это жизненно необходимо, то в этой папке заходим в «сервис» - «вид» и снимаем галочку с «Скрывать расширение для зарегистрированных типов файлов) .
14.Закрываем папочку.
15.Заходим в проект – нажимает 4-ую кнопку – фото
16.Находим нашу папку с футажом, щелкаем 2 раза по 1-ому файлу и… все попадает в наш проект.
17.Заходим в «Настройки – настройка проекта» и ставим длительность графики 1 сек.
18.Встаем на первый кадр, выделяем все (Ctrl+A)
19.Берем за первый кадр и перетаскиваем на вторую видеодорожку
20.Выделяем наш объект на второй дорожке и заходим в видеоффекты
21.Добавить видеоэффект картинка в картинке, играемся с настройками положение, размер и т. д.
22.Просчет и есть результат. Смотрю и радуюсь!
Можете подправить, кто знает, что в чем-то ошибка.
Джахангир Джалилов
Лучший ответ
Ну Олег погорячился, так как не знает, но почему то отвечает.
Гена, Pinnacle Studio прекрасно понимает файлы с альфа-каналом. Но только в двух видов:
1. Видео файл в формате AVI Uncompressed (none - некомпрессованный AVI)
2. Графический файл в формате TGA.
Посему если речь идёт о файле *MOV с альфой, то его нужно сначала экспортировать в AVI Uncompressed с сохранением алфы, а потом использовать в студии. Экспортировать можно в QuickTime Player Pro.
альфа-канал пинакле не понимает
я согласен с Сергеем Костиным, QuickTime Player Pro вы можете скачать на этом сайте
http://footage.3dn.ru/