Обработка видеозаписей

Подскажите! Если на компе и вообще видео любое черно-белое,как его сделать цветным? Это реально?

вам это нафиг не надо
Евгений Воробьев
Лучший ответ
Кроме того, о чём Вам уже написали, есть еще одно обстоятельство. Кинофильм - это произведение искусства. Режиссёр, создававший фильм, выбрал определённые изобразительные приёмы. И, например, Бортко сделал "Собачье сердце" чёрно-белым не потому, что у него не было цветной плёнки. Раскрашивая фильм, самозванный "со-режиссёр" уничтожает часть авторского замысла - а что взамен?
Так же точно ничего путного не вышло бы из раскраски такихфильмов, как "20 дней без войны" или "Зимнее утро"... К слову, этот последний фильм - столь редкий, что записью не располагал даже исполнитель главной роли! - у меня есть. Качество, правда, скромненькое - съёмка на "цифромыльницу" из кинозала. Вот этот фильм, так сказать, в кратком изложении" - ключевые фрагменты полуторачасового фильма суммарной длительностью 10 минут:

Вы можете себе представить это в цвете? Я - нет.

Бывает, правда, что фильм, созданный автором в цвете, в прокате демонстрируется чернобелым. Я, например, в таком виде смотрел "Круг чистой воды". А потом смотрел в авторском варианте - в цвете. И, как ни странно, чернобелый вариант был выразительнее!
Существует только промышленная технология. Любителям вряд ли по карману.
Для этого нужен цветной монитор))))
Это очень не просто. "17 мгновений весны" сто человек раскрашивали больше года.
да, реально. Нужно раскрасить каждый кадр по отдельности, ручками.
В какой программе это можно сделать, пожалуй, не подскажу.
Реально, но ооочень долго. Т. к. придётся каждый кадр расскрашивать вручную.