Обработка видеозаписей

Я чайник в монтаже...Подскажите...

Не получается смонтировать фильмы с разных камер и фотоаппаратов, хотя со своей камерой справляюсь нормально...Что делать??? Т.е. есть запись на диске, но я никак не могу ничего смонтировать...Пишет ,что такой формат не поддерживается...А если сразу скинуть с камеры(не моей) на мой комп...?
Согласен с Сергеем Костиным. Вам нужен мощный монтажный софт, а не Windows Movie Maker, как я полагаю. . Хорошая программа - Sony Vegas Pro 8. поддерживает почти все форматы и там можно создавать огромное количество дорожек, что вам и необходимо на данный момент смонтировать видео с нескольких камер. . чудесная функция есть там: Уровень смешивания.
Да и ещё.. всегда удобнее работать с материалом, когда он ни на каких других носителях, кроме жесткого диска (винчестера) =)
Ну и желательно мощный компьютер, так как у вас уже использовалось сжатие на видеокамере. . такой материал в сотню раз редактировать сложнее. . если вы снимали на кассетную видеокамеру, то рекомендую захватывать ваше видео через порт IEEE 1394. он есть почти на всех компьютерах. . конечно, вам необходимо купить ещё такой шнур, и проверить, есть ли такой разъем в вашей видеокамере. . так вот. . с помощью этого порта, вы сможете скидывать несжатое видео (с кассеты (MiniDV)). Запаситесь свободным местом. Одна кассета (примерно 60 мин. ) будет занимать у вас на диске около 13 Гб. Но это несжатое видео, так что работать с ним будет гораздо легче. . даже на маломощных компьютерах. удачи. =)
Владимир Домахин
Лучший ответ
Разные форматы .Надо конвертором предварительно обработать. Особенно это касается видео с фотокамер и мобильников.
Андрей Цыбуля
В вашем случае лучше привести сначала весь материал к одному стандарту (формату) , затем спокойно редактировать. Или переходить на мощный профессиональный монтажный софт.
Скидывай и грузи Pinnacle Studio 12, там и смонтируешь.
я когда монтирую фильмы, то весь материал скидываю на комп.
Мне так проще.
Luke Glanton