Веб-дизайн

Что может быть препятствием для индексации сайта поисковиками? сайт полностью самописный с сео я не знаком.

и вообще какие подводные камни есть? если просто сайт с уникальными статьями узкотематического направления. не копипаст.
нужно ли прикреплять всякие rss, счетчики, метрики и т. д. влияет ли это на позицию выдачи сайта?
Всякие rss, счетчики, метрики и т. д. никак НЕ влияют на позицию выдачи сайта и на проиндексированность сайта.

А как определили, что сайт не проиндексирован, если с SEO не знакомы? Какой сервис показал ноль страниц и в каком поисковике?

Может быть поисковики просто не знают о существовании Вашего сайта?
Если это так, тогда Вам надо сообщить поисковикам о том, что есть такой сайт.

Вот Вам Список Аддурилок основных поисковых систем. Введите в них доменное имя Вашего сайта. После этого ждите. Яндекс проиндексирует Ваш сайт в течение 1-4 недель, Гугл в течение 1-2 недели.
Tuleshevi Ergali Anara Aian
Лучший ответ
Лично я никакого толка в этом CEO не вижу. Смотрел уроки - пустая болтовня о вещах которые и так очевидны. По крайней мере я сделал сайт на тему ботаники, так он и без этого CEO в Яндексе выдается иногда даже выше Википедии и Плантариума.

Ну, на Яндексе желательно зарегистрировать сайт в Яндекс. веб-мастер, или как там этот сервис называется...
Ярослав Шаповалов просто по ботанике нет конкуренции ))) и просто не коммерческая тема )) поэтому в топе можно быть очень просто - тем более вероятно выдача может проходить И на основе ваших поисковых пристрастий - если вы сами были на своём сайте десятки раз в неделю- конечно он вам и покажет в топе )) - сделайте запрос с пустого браузера ))
Данил Коземиров С огромной долей вероятности просмотренные вами "уроки" так называемый инфопродукт, модная штука у мошенников в последняя время, суть в том что они продают воздух, никакой информационной ценности не представляющий. Или вы "двигаете" директом) или вам повезло пока у яндекса хаос в алгоритмах.
Если не индексируется - значит есть проблемы. Какие именно - надо смотреть. Дай ссылку на сайт.
Виктор Климин
посмотри роботс и не используй ноиндекс
S.t.a.l.k.e.r .
А сколько дней сайту то? )) Дайте ссылку
PS. Дико извиняюсь, посмотрел ваши вопросы, меняю вопрос: Сколько часов сайту?
Виталий Видякин сайт то еще в стадии написания. не совсем верно вопрос сформулировал. пытаюсь разобраться нужно ли угарать по сео и всяким тонкостям индексирования или просто делать обычный сайт не запариваясь.
хотелось бы чтобы в в дальнейшем он попал в поисковики на норм позиции
в таких случаях обычно - дают адрес сайта для анализа - а заниматься гаданием или описывать все возможные причины - это не дело ))