каждый зарабатывает как может, кто то продаёт на сайте что то, изображения, видео, шаблоны, уроки, не важно что
про ответ выше - перегнул явно - продавать можно и за миллион но кто купит его баннер ?
Веб-дизайн
Можно ли заработать на сайтах? И если да сколько? Какими службами пользуетесь для монетизации ?
Вот, например, самая простая система по продаже трафика через рекламу на сайте. Туда берут любые сайты, даже нераскрученные, даже на бесплатных хостингах. Оплата идет по кликам на рекламных объявлениях.
Заработок на размещении ссылок на своем сайте. Это можно сделать, например в Бирже ссылок для продвижения в Яндексе или в Бирже ссылок для продвижения в Яндексе и Гугле.
Заработок на размещении статей на Вашем сайте с ссылками, например, через Биржу статей для продвижения в поисковиках и при помощи еще одной Биржи статей для раскрутки сайта.
Еще один очень простой способ монетизации сайта, это участие в партнерских программах интернет-магазинов и других сайтов, которые зарабатывают на своих клиентах (сайты знакомств, сайты платных игр и т. п.). Отличие от продажи трафика здесь в том, что Вам платят деньги не за каждый переход по рекламе, размещенной, на Вашем сайте, а только когда человек, совершивший переход с Вашего сайта, заплатил за что-то в интернет-магазине. Но зато, если он там постоянно платит деньги, то и Вам процент от продаж идет постоянно, хотя он уже не делает никаких переходов с Вашего сайта.
Существуют агрегаторы партнерских программах интернет-магазинов и других зарабатывающих сайтов. Там Вы найдете кучу партнерских программ. Заработок чуть меньше, чем, если работать напрямую с каким-нибудь продавцом без посредников и к отбору партнерок надо подойти очень серьезно, так как участие какого-то продающего сайта в таком агрегаторе, это не гарантия, что это не мошенник или не гарантия, что их товар просто продается.
Канешн, зависит только от создателя сайта сколько. Зависит от раскрученности и траффика.
Конечно можно, но не на партнерках, а на нормальной рекламе. Границы нет, зависит от посещаемости.
Просто для примера playground.ru с одного баннера требует около 200 000 рублей.
9000 долларов