Подскажите где лучше начать предоставлять услуги по продаже сайтов
Если вы уже опытный в этом деле, то расскажите к какими трудностями столкнулись в самом начале и дайте пару советов
Веб-дизайн
Можно ли заработать на создании сайтов новичку ?
Рублей 50 за вёрстку кто-нибудь, да даст.
Если ни хрена не умеешь, значит ни хрена не заработаешь
Беги, лопату покупай - деньги будешь загребать, пчеловод!
конкуренция настолько высока что лучше идти работать по найму пока не прокачаешься за их счет))
- Можно ли заработать на создании сайтов новичку?
- Нельзя.
Раньше (лет 10-15 назад) можно было. Теперь нет.
Придется новичку каким-то способом становиться профессионалом не зарабатывая или, точнее, зарабатывая на пропитание другим способом, не за счет сайтостроительства. Прежние возможности закрыты, "золотые времена" фриланса в веб-дизайне закончились. Не стоит питать иллюзий.
а что такое "услуги по продаже сайта"?
Новичку - это какой уровень? Что конкретно ты умеешь делать? Клепать примитивные сайтики или шаблоны на cms настраивать? За такую работу в онлайне никто платить не будет, разве что только в оффлайне если найдешь кому предоставлять свои услуги. Я, собственно, так и начинал - клепал простые сайты для знакомых за полцены, потом углубился.
Чтобы полноценно работать вебпрограмистом и зарабатывать на этом, нужно знать востребованный стек технологий.
Ну а фриланс - фигня, ни проектов там не бывает серьезных, оплата никакая, еще и конкуренция.
Я пробовал что-то найти на фриланс сайтах, но там быстро перехватывают заказы. Заказчиков очень мало, скорее всего они предпочитают искать студию с гарантиями. Ради мелких задачек сидеть там смысла тоже нет, проще студентам дипломные и курсовые делать, больше выйдет и с заказчиками отбоя не будет
Лезь на все площадки по фриленсу, там ищи заказы, предлагай при достижении определенных условий. Сделал половину тебе заплатили, и так далее. Делай для опыта а не за деньги изначально тогда думаю будет вдижение.
Без проблем. Я учу зарабатывать на создании и продвижении сайтов.
Вот моя ссылка
вполне можно поискать какую-то халтурку на фрилансе и заработать хоть рублей 500
Всё в твоих руках, если наберёшься знаний, то всё получится