Веб-дизайн

Не слишком ли древний дизайн на свежем сайте?

Стоит ли поменять шаблон для личной домашней странички\дневничка на более современный, или вообще заказать дизайн у посторонней конторы? И вообще, не кажется лично вам оформление древним, из 90-х годов или начала 2000-х? Сама ссылка - amctv.ru
Лично для меня на нём все удобно, отторжения не возникает, тошнотворных сочетаний цветов вроде нет. Стоит ли как-то переработать фон, расположение навигационного меню, шапку? Или забить? Спасибо за ответы.
Тут мнения могут быть очень субъективными.
Ориентируйся в первую очередь на задачи раскрутки сайта в поисковых системах. И помни, что поисковикам на всякие дизайнерские изыски по большому счету наплевать. От дизайнерских изысков, максимум могут зависеть поведенческие факторы, и не более.
Вячеслав Панкратов
Лучший ответ
Убрать прокрутку в правом блоке, убрать тени, увеличить ширину border'ов (они в новых стилях либо широкие, либо их нет вообще), увеличить шрифты - и готов суперсовременный стиль
Тмш Тмш
Я не понял, что вы рекламируете... Обои? Мрамор? Если нет, то нахера вы сделали такой фон? А зачем блоки слева приподняли? Научились тени делать? И по новостям на главной. А ссылки вы не научились делать? Это что за бред: - "Добавил оч-чень интересную статью, как потихоньку качать торренты и прочее файло в обход блокировок и ограничений трафика одного зелёного оператора. Искать в Статьях" Ну щас, побегу искать... Неужели вы думаете, что ваши статьи настолько интересны, что пользователь действительно пойдет рыться в вашем бардаке статей? А ссылку поставить?

И это не все... Шапка... У пользователей есть мониторы и побольше вашего. Подумайте над тем, что бы шапка нормально отображалась на всех мониторах. И название (logo?) побольше бы сделать, и тени названию добавьте, чтоб на вашем фоне надпись читабельной была.
Юрий Гирко
Антон Григорев Спасибо и за ваше мнение, всё понял. Учту.
Смотря для чего вам этот сайт. Если вы хотите монетизировать трафик, нужно менять всё, причем не только дизайн, а вообще концепцию. Если это личный блог/дневник без всяких коммерческих замашек - возможно стоит переехать на ЖЖ или тому подобные сервисы. Читателям точно будет удобнее.
Антон Григорев Монетизировать конечно хочу, но на это пока забил, пока не наберу достаточно контента. Сам сайт хочу превратить во что-то типа фотоуголка и сборник собственных травел-статей о достопримечательностях Урала плюс чуток барахла не по теме.
Сам уже понял, что какую-нибудь большую развернутую статью с фотками в нынешний проект уже особо не впишешь. Получится какое-то извращенство со статьями где-то в глубине сайта.