Мне 13 лет, перехожу в 7 класс. Хочу поступить на Веб-Дизайн. Уже ознакомилась с профессией, поняла что надо знать, уметь, но вот не рано ли изучать Веб-Дизайн? Или пока что не заморачиваться и хорошо учиться что бы сдать ЕГЭ?
И стоит ли учить языки и создавать сайты под ключ, или чисто на дизайне работать?
Веб-дизайн
C скольки лет можно изучать Веб-Дизайн? Когда можно будет уже работать и создавать сайты?
Дизайн и верстка разные профессии.
Дизайн - полет фантазии
Верстка - суровая правда в жизни как воплотить всё что понапридумывали эти двуногие от дизайна (что не означает, что им не придется проявлять креативность, возможно новые для себя подходы и т. д....)
В целях экономии у нас в "совке" это частенько пытаются совместить, что.... скажем так совсем неправильно.
ЕГЭ вообще НИЧЕГО не отражает в реальности. Вы можете завалить ЕГЭ, но стать успешным (....проявите фантазию - Вы-же дизайнер) как и наоборот - заучив стандартные приемы не достигнуть ничего. 1
P.S: Языки? Какие? =)
Дизайн - полет фантазии
P.S: Языки? Какие? =)
Для изучения WEB-дизайна необходимо освоить сначала таблицу умножения. После этого можно сразу начинать изучение WEB-дизайна.
А что стоит, что не стоит - чем больше знаешь, тем лучше. А до ЕГЭ еще далеко, что не значит, что учебу в школе надо забрасывать :)
Учится не когда не рано.
Школьные оценки не особо важны.
Поступать куда то не обязательно.
Корочка на самом деле не кому не нужна, а знания обычно даются (вырезано цензурой).
Трижды менял специализацию, обучаясь самостоятельно.
Диплом не разу не понадобился.
Дизайн это не "полет фантазии" (с этим к художникам-илюстраторам), а инженерная дисциплина.
Разделение на дизайн и верстку существует по большей части как раз у нас.
За рубежом есть дизайнеры и разработчики.
Дизайнер должен разбираться в HTML и CSS.
Отдельные специалисты по "верстке" (разработчики разметки) есть только в крупных проектах.
Делать "Сайт под ключ" одному..
Это быть человеком-оркестром.
Маркетинг, контент, дизайн, разработка...
Универсальный инструмент - это инструмент который делает все одинаково плохо.
Для самообразования.
Графический Дизайн
medium.com/основы-визуального-дизайна/основы-дизайна-a327d0d3ef98
Основы визуального дизайна
medium.com/основы-визуального-дизайна/элементы-и-принципы-дизайна-c6d47be46b2c
Понимание композиции
youtube.com/watch?v=KCJGeZHgm6o
Построение композиции
youtube.com/watch?v=izKlGmEZHAM
Понимание цвета
youtube.com/watch?v=wuCEHnw2N4g
Источник вдохновения — поиск референсного материала
youtube.com/watch?v=9srRb-jF9uM
Сьюзан Уэйншенк «100 главных принципов дизайна. Как удержать внимание» (книга
Сьюзан Уэйншенк «100 НОВЫХ главных принципов дизайна. Как удержать внимание»
«Создание веб–сайта. Курс молодого бойца»
habrahabr.ru/post/273795/
Рафал Томал «Основы Web-Дизайна. Руководство.» (книга)
«Adobe Photoshop CC. Официальный учебный курс» (книга)
«Adobe Illustrator CC. Официальный учебный курс» (книга)
Школьные оценки не особо важны.
Поступать куда то не обязательно.
Диплом не разу не понадобился.
Делать "Сайт под ключ" одному..
Это быть человеком-оркестром.
Для самообразования.
Графический Дизайн
Основы визуального дизайна
Понимание композиции
youtube.com/watch?v=KCJGeZHgm6o
Построение композиции
youtube.com/watch?v=izKlGmEZHAM
Понимание цвета
youtube.com/watch?v=wuCEHnw2N4g
youtube.com/watch?v=9srRb-jF9uM
habrahabr.ru/post/273795/
Изучать любую профессию, связанную с компьютером, можно с 0 лет.
Разве учиться веб-дизайну помешает для еге? Я вот начинал изучать сайтостроение в классе 9, а в 11 мы и так начали изучать базовые основы создания сайта.
P.s. к еге начинают готовиться в 10 классе, а толк от этой подготовки начинается в конце 11. К чему тут вообще было упоминать еге?
Не играет роли с какого возраста, можешь хоть сейчас начинать. Тут от способностей и опыта зависит, а не от возраста, я и школьников встречаю которые сайты делают)
Хорошо учиться тоже надо.
Учить языки стоит, это расширяет поле твоих возможностей.
Хорошо учиться тоже надо.
Для начала нужно определиться, чем хотите заниматься - веб-дизайном или созданием сайтов, потому что в создании участвуют еще и другие специалисты - программисты, верстальщики, оптимизаторы. Сомневаюсь, что можно фронтально постичь сразу все, и тогда Ваш сайт будет Вашей личной игрушкой, которую в поиске никто не найдет. Чтобы нарисовать и воплотить, нужно знание языков программирования, как уже писали. Добавлю еще css и js к html и php.
А начинать нужно, когда есть желание. Попросите родителей (паспорт нужно) зарегистрировать аккаунт на хостинге, и дерзайте на тестовом домене (чтобы не заморачиваться еще с денвером или другим локальным хостингом - их тоже изучать пришлось бы).
Да хоть с нуля лет! главное слово "зачем"!?
Azamat Bekenov
Чтобы зарабатывать, и заниматься любимым делом
Лучше начинай сейчас изучать сама как сможешь. Язык программирования тоже учить надо, если хочешь создавать сайты, учить надо PHP и ещё какие-то вроде ещё HTML.
Фотообработка +7(903)753-22-11
PHP - это язык программирования а HTML и HTML5 это язык разметки.