Веб-дизайн

Выгодно ли сегодня открыть студию веб-дизайна?

Возникла идея, продавать дизайн (логотипы, оформление, дизайны сайтов и т. д.) + делать какие не сложные сайты. Будет ли прибыльным такое дело, если нанимать сотрудников? и будет ли выгодно получать клиентов с рекламы скажем директ или таргет?
Ramazan Ok
изучайте рынок, был бы спрос, будет и прибыль
Евгений Козин
Лучший ответ
Ну, например, в этом году 1000 человек откроют каждый свою студию дизайна. Через год, примерно 996 из них закроются за нерентабельностью, еще через год закроются 3, но одна выживет и её хозяин вам скажет: "Начинай брат, это ЧЕРТОВСКИ выгодное дело, я всего за два года наварил афигенную кучу бабосиков!!!" остальные 999 скажут: "Гиблое это дело, рынок давно поделен и перенасыщен, безнадега." Откуда мы можем знать, в какой из этих двух компаний окажетесь лично ВЫ? Мы что, вот так, не сходя с места, должны определить вашу судьбу? :-0
Giorgi Lekvinadze
Это дело никогда не было прибыльным, а еще с возросшей конкуренцией в лице школьников, студентов и дебилов, а еще при том условии, что ты искал программиста для того, чтобы скопировать сайт - не думаю, что из этой затеи что-то получится
Grigori *****
Выгодно ли продавать что нибудь?
И как отвечать на такой вопрос?

Если выгода будет то будет выгодно
Если не будет то невыгодно будет

Ранок щаз поделен есть старые стабильные канторы которые все сделают
Или у тебя будет киллер фича серебряная пуля или же ресурсы под демпинг ценн и отвоевывание заказчиков.
Или кормушка у бюджета для расспилов за откаты
Статистика говорит о том что, спрос на ваши услуги есть! А именно, согласно исследованиям яндекс, ваши услуги ежемесячно ищут порядка 1600 человек. Это означает что вам необходимо открыть студию и предлагать ваши услуги. Теперь касательно рекламы: с директа ДА выгодно. Вложения минимальны, при условии что вы специалист по контекстной рекламе. Про таргет ничего не скажу, так как успешно https://i-ultra.ru/использую директ и адвоордс. И да заказы есть! Редко Но метко (я про сайты)
Дядя Петя