Веб-дизайн

Много вопросов по веб-дизайну

Решил опробывать себя в веб-програмировании. Есть много вопросов по поводу этого.

1) Пересматривал много роликов по веб-дизайну. Как делать дизайн сайта. Вот и пришел вопрос, как его потом сделать активным?! Например, не сильно красиво бы было если вкладки сайта не буду реагировать на мышь.
2) Как делается слайдер контент на сайт?
3) Есть идея на сайт что бы люди скачивали определенный .txt(для игры). Откуда будет производиться скачивание?
4) Возможен ли заработок с веб-сайтов, без рекламы? -Если да, то как это происходит, почему?!
5) Ruby/PHP/Python для веба*? Как между ними разница?

csgoconfigs . com(пример сайта который я бы хотел реализовать)

Спасибо! Буду благодарен, если объясните. Очень тяжело выразить свою мысль на бумагу.
Юр
Юрий
Чтобы вкладки были активно-кликабельными, кроме текущей, нужно писать на php. Если вместо вкладок, что-то типа табличного меню, то это можно реализовать на html + css. Скачивание будет производиться из базы данных (табличной), если хостинг, куда закачен сайт, поддерживает и предоставляет phpMyAdmin и MySQL - это такой ресурс для организации админской части сайта. Там можно будет организовать базу данных для форума, в котором будут отписываться посетители.
А вот "как" это все делать - этому не обучают те, кто уже существует в этой нише. Как зарабатывать? Да так же как и на данном проекте - есть платные опции для пользователей (удаление вопросов, всякие ВИП-статусы с дополнительными плюшками). Опять же "как" это все организовать физически, никто из тех кто этим уже зарабатывает, обучать не будет.
Ирек Самигуллин
Лучший ответ
Ставь перед собой одну задачу и решай сам. В Интернете полно материалов. В магазине полно книг.
Потом ставь другю задачу и снова решай.
Тут тебе не лекторий с одним слушателем и массой лекторов.
Serkan Demir
Если ты решил зарабатывать деньги через свой сайт то тебе нужен в первую очередь презентабельный сайт, наполнить его контентом, и поднять в рейтинге. Поверь, ты сам не сможешь этого сделать. Однозначно нужно вложить денег. Немного но нужно. http://onlinecompany.ru/ Они сделают качественный сайт, наполнят содержимым и помогут расскрутить. Цены нормальные, а скупой платит дважды.