Веб-дизайн
Использовать готовые шаблоны для CMS и делать по ним сайты, это плохо? Если да, насколько и почему?
Ведь везде учат - если кем-то написано - используй, не надо изобретать велосипед.
Я писал сайты сам на PHP, HTML и JS. Это было долго но интересно. Заказщику все-равно, как будет сделан сайт. Главное его задачу решить. С шаблоном это будет быстрее. Один мой знакомый делал сайты по шаблонам меньше чем за неделю - быстро, сразу все работает, но дизайн у меня был лучше.
В случае если Вы сами сделали и CMS, и дизайн, то легко добавите любую функцию, которую хочет заказщик, т. к. в своем коде Вы знаете все детали, все мелочи, а в чужем долго разбираться. В своем коде можно быть уверенней чем в чужем, и уникальные возможности можно добавить.
Но можно и на своих разработках делать быстро. Я например систему управления написал для одного сайта, а для второго заново не создаю, а адаптирую старую. Иногда вижу ошибки в старом коде и исправляю старые сайты. В свободное время я для опыта, и просто для развлечения делал свои компоненты - иногда брал почти без изменений, иногда немного подстраивал под себя. JQuery плагины тоже использовал. Не знаю, нарушал ли я лицензию, но я убираю весь ненужный мне код из плагина, и дописываю тот, что мне нужен. Т. е. я велосипед вроде как и не изобретаю, а переделываю.
А самое главное - написав свое Вы поймете как это работает. А тогда можно будет легко допиливать нужную функциональность в готовые шаблоны, искать в них ошибки и т. д. И просто можно получить от этого процесса удовольствие.
"Ведь везде учат - если кем-то написано - используй, не надо изобретать велосипед" - и где вы, братцы, такие места находите?
Мне - так НИГДЕ такую чушь не говорили.
А у шаблонов защита слабая.
Мне - так НИГДЕ такую чушь не говорили.
А у шаблонов защита слабая.
Главное не перемудрить
Велосипеды - увлекательный процесс. Вот думаю на выходных замутить динамический сайт на c++. По мне - так крайне перспективный велосипед. Можно даже рендер гифок и динамический JS добавить для интерактивности.
Если шаблон бесплатный - используйте, Вы же враг своему сайту... Диз обычно или голимый или со встроенными ссылками. Да и вы же не носите такое же платье, как у соседки? А представляете, пол города ходят в одинаковых платьях...
Если стыренный, то... Тут вариантов больше. Вас пристыдят, пожалуются хостеру и т. д. Да и как самому будет сидеть на ворованном? Если сайт делали сами, то наверное ума хватит и шаблон немного изменить, даже ворованный... А если заказывали сайт, то в первую очередь надо было индивидуальный диз заказывать.
Привет нашел дешевый магаз cms шаблонов, забирайте кому надо, есть для worpdress и joomla
Сам сайт: https://free-xp.ru