Веб-дизайн

какая cms лучше для сайта визитки по теме услуг, wordpress или joomla?

Собираюсь делать небольшой сайтик по услугам металлобработки, ремонту квартир и ремонту авто, встал вопрос в какой cms лучше сделать вордпресс или джумла, до этого практиковался с нетхаус, очень ограничен. Ищу другие конструкторы, друг советует друпал но прога сложная для освоения
Для сайта-визитки CMS вообще не нужен.
друпалы-джумлы слишком толстые для визитки. Вы бы еще битрикс придумали )
Андрей Кудинов
Лучший ответ
Игорь Логутов возможно, но делать хочу на пару тройку страниц, что посоветуете?
Игорь Логутов Я 3 года как занимаюсь сайтами, овладел cms drupal. Пришлось и с джумлой поработать и с вордпресс, могу сказать что друпал самая гибкая из всех, но и самая сложная. Она для профессионалов. На друпал можно собирать всё что хочется.
Без разницы. Джумла тормознее, но функциональнее. На Вордпресс больше плагинов и он попроще.
на любой можно сделать... только сначала продумать все и продумать реальную необходимость в cms...
Для визитки? То есть необновляемого сайта? А зачем для него Cms? Сваяй так
Vitaliy Gaydar
Собственно WP как и остальные CMS, это не конструкторы. Лично я склоняюсь к выбору в пользу WP. Объясню почему: легкость в освоении, множество расширений, богатый функционал. не требовательный к ресурсам хостинга, постоянно обновляется. Боле подробно простым языком написано в моем блоге: https://i-ultra.ru/chto-takoe-dvizhok-sajta/
joomla forever
Советую обратиться к https://wpsite.ru, делают отличные сайты на WordPress.
Мы работаем на WordPress, и мы очень довольные пользователи.

Даже не так, мы не просто работаем, мы любим сайты на WordPress. У нас даже есть гипотеза, почему так хорошо работает эта CMS:

Руководители компании четко следуют своей философии и не идут на поводу у аудитории. В чем же заключается философия WordPress?

Небольшой экскурс в историю, в апреле 2015 года вышла версия WordPress 4.2 «Powell», включающая в себя большой пакет изменений, в том числе и поддержку Emoji. Это вызвало вал недовольства пользователей, на форумах создавались темы с предложениями исключить Emoji из ядра или реализовать их в виде отдельного плагина. Команда разработчиков на всё давала один ответ: Мы предлагаем путь, а не выбор — такова философия WordPress.

Не спешите высказывать недовольство. Когда обычный пользователь получает право выбора, ему приходится принять решение от которого многое может зависеть. Если он не разбирается в вопросе в должной мере либо не понимает ответственности, то такая “демократия” может привести к большому разочарованию. Рядового пользователя вряд ли можно приравнять к технически грамотному специалисту. Поэтому мы тоже считаем прерогативой разработчика ПО, а не конечного пользователя, отбор умных решений.

По сути это свободное программное обеспечение, которое позволит вам сделать свой собственный сайт, блог, магазин. Самый большой плюс в его гибкости, и в вашей свободе как разработчика творить что вы желаете. На это есть целый арсенал приемов, тысячи плагинов, тем, возможность интеграции с woocommerce. У вас полностью развязаны руки, творите, пробуйте.

Можно ли самостоятельно обновлять WordPress?

Конечно, провести обновление можно и самому. Но большинство пользователей, не являются узкими специалистами, поэтому боятся ошибиться, что-то нарушить, потерять важную информацию. В результате, процесс оказывается достаточно стрессовым ????для пользователя, и часто заканчивается паникой и вбиванием в Google запросов типа:

????" после обновления wordpress не могу зайти в админку"

????" после обновления wordpress не открываются записи"

Поэтому конечно, мы советуем обращаться к специалистам, тем более это достаточно доступно. Мы проводим обновление и оптимизацию CMS WordPress оперативно, надежно, сохраняя все ваши данные.

Чистый, легкий, быстрый функционал.

В основание WordPress заложили большой объем функции, но при этом он легко грузится и всегда будет таким. Разработчики не заигрывают с публикой, а считают, что в ядро должны быть вшиты только те функции, в которых нуждается 80% пользователей, остальные 20% для решения своих задач могут использовать плагины или многофункциональные темы. Фантастическое их количество никак не ограничивает пользователей в реализации своих идей. Кроме того, компания демонстрирует стремление к простоте, с каждым новым обновлением делая платформу все более удобной для обычного пользователя.

#update #wordpress #vadstudio #продвижение #поисковоепродвижение
Основное предназначение CMS это удобство использования и реализации ваших "хотелок". Делать сейчас проекты на самописе это как ходить стирать вещи не в стиральной машинке, а на речку с битьем о прибрежный камень.

Если вы делаете сайт с услугами, то идеальный вариант это WordPress. Данная CMS с существующими плагинами позволит вам создать все, что вы захотите.

P.S. Про Джумлу желательно забыть, как страшный сон.
Если вы обладаете необходимыми знаниями и опытом в создании сайтов, то вам будет по силу реализовать любой проект практически на любой CMS. Специалисты, как правило, руководствуются личным опытом и своими предпочтениями.

Если же у вас пока нет опыта в создании сайтов, то предлагаем ознакомиться с таблицей, приведенной ниже, и другими нашими статьями. Надеемся, она поможет вам сделать правильный выбор CMS для вашего интернет проекта. Полная статья здесь: https://nb-pro.ru/2020/05/01/kakuju-vybrat-cms-dlja-sajta/

Harut Hakpyan