Веб-дизайн
хочу сделать свой интернет магазин начал с шаблона но многие говорят надо было начинать с html и css
начал с шаблона но многие говорят надо было начинать с html изучать, потом css получается я зря вырисовывал в фото шопе целый день шаблон? хочу сделать не большой интернет магазин с 1-й страницей как на фото .Только дополнить его разной инфой ничего лишнего

.
Создать свой интернет-магазин, сейчас это совсем не так сложно, как многие думают.
Существуют бесплатные хостинги, где есть очень простые конструкторы для создания своего интернет-магазина, например, как вот этот хостинг, специально заточенный под создание интернет-магазинов.
Вообще-то, это платный хостинг, но у него имеется и бесплатный тариф. На бесплатном тарифе не нужно платить за создание сайта и поддержку его функционирования. А на платных тарифах Вам даются некоторые дополнительные вещи, которые для начинающего интернет-магазина могут быть и не нужными.
Эта площадка приспособлена, в основном, для создания интернет-магазинов. Поэтому даже на бесплатном тарифе там есть такие встроенные возможности, как создание каталога товаров с картинками товаров и создание формы приема заказов. Поэтому там можно очень быстро бесплатно создать свой интернет-магазин и тут же опробовать его в работе на холостых продажах без подключения сервиса приема платежей и без закупки товара. Если холостые продажи пойдут, то можно закупать товар и подключать сервис приемки платежей от покупателей.
При создании своего интернет-магазина, это очень важно, не создавать сразу огромный интернет-магазин за огромные деньги, на создание которого уйдет времени больше месяца или нескольких месяцев. Ведь бизнес может просто не получиться. Важно, очень быстро за 1-5 дней создать бесплатно или за минимальные деньги небольшой интернет-магазин, который тут же запустить в работу и посмотреть, как пойдут продажи.
Плюс к этому, площадка очень хорошо подходит для создания сайта-визитки, одностраничного лэндинга и своей фотогалереи на любую тематику.
Эта площадка идеально подходит для пользователей, которые не знают HTML.
И еще одна приятная вещь. Эта площадка существенно выделяется на фоне других подобных площадок. Вы можете в будущем без проблем перенести свой сайт на другой хостинг. Для этого там имеется возможность полностью скачать весь html-код Вашего сайта. На другом хостинге всё будет работать.
.
Если нужно что-то более крутое (но и по цене дорогое), то см. Платформа In-Sale. На этом конструкторе сидят многие очень известные интернет-магазины. Там есть такие фишки, как, например, подключение курьерской службы доставки товаров и другие.
.
Источник: Некоторые мифы и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов
.
в фотошопе вырисовывают макет, а шаблон кодят на том языке, которого требует cms
раз ты эти понятия путаешь, тебе следует начать с азов, т. е. как раз с html и css
Самат Култанов
в говножопе... прошло 20 лет... эээй, выйди из сумрака...
Думаю не зря.
Дело в том если бы у тебя был опыт верстки и программирования это сократило бы тебе время. У тебя будут возникать ситуации при которых ты будеш понимать что знаний не хватает и продолжение работы не возможно. Создание интернет магазина помимо визуальной части состоит еще из механизма движка который будет позволять регистрироваться, поддержка корзины, оплата. И эти задачи не решить без знания бэкэнд разработки это другой уровень, нужно знать программирование и Базы данных.
Иначе ни как.
Владимир Долбня
ну хорошо можно без корзины, нужно сделать максимально простой и удобный сайт как визитка для не опытного верстальщика. попытаюсь все с терпением и внимательностью изучать html и css
Владимир Долбня
подскажи я сделал все в html. для первого раза хоть проверить и научится делать что бы для меню. главная, о нас и другое нужно делать копию своего html, и его там все прописывать под категорию контакты допустим на самой главной странице уже прописывать адрес к файлу и его категории?
тебе надо начинать с 3х лет, когда моСг начинает понимать "КРАсиво и нет"...
Владимир Долбня
еблан ты я только 1 раз в фотошопе что то делал
незря
Vlad Матохин
красава