Веб-дизайн
Я так понел основой многих сайтов является HTML, а CSS и JavaScript это дополнения к сайту?
Щас актуальный язык это HTML 5, и его стоит начинать изучать и потом переходить к CSS и JavaScript?
1. HTML - это основа. И он же отвечает за контент. Без него сайта нет.
2. CSS и JavaScript отвечают за оформление сайта и за его ответ на разные действия пользователя.
По аналогии. HTML - это дом. CSS и JavaScript - обои, паркет, побелка, мебель, бытовая техника и т. д.
Визуальная часть делается на HTML+CSS, далее на JavaScript можно реализовать динамичность. Ну и для более-менее серьезного сайта с той же регистрацией и новостями нужны еще PHP и MySQL
удиви сайтом, который не на html
Ты вообще всё неправильно описал. HTML — это разметка, семантика. CSS — это внешний вид. JS — это программирование клиентской части.
ну вот видишь -- здесь на майле -- поле с лева и справа и в середине - это всё html и css
а вот принажатии на Отправить и тогда на самом деле отправляется и высвечивается коментарий -- это уже файл сценария написанный на php (не факт) а вот цвета и какой шрифт и фон и прочие красивости -- это css
html - что размещено на странице
css - как это выглядит
javascript - как реагировать на действия пользователя
css - как это выглядит
Java - фотогаллерия, чат, гостевая, калькулятор расчетной стоимости
php - можно сделать все тоже самое.
css - отвечают за шрифты на сайте, отступы от рамок и тому подобное, декор.
php - можно сделать все тоже самое.
HTML основа, без него вы сможете просто вывести текст в одну длинную строку.
HTML5 это тотже HTML, Но поновее и его уже встриоили во все браузеры.
HTML4 уже устарел.
Css это стили, дополнения к html без них сайт буде не оч красивеньким)
А php, javascript это уже обработка.
PHP скрипт работает на сервере, тоесть вы пишите страничку на php, а php уже будет вам и складывать и сохранять в базу данных и выводить конечноже html
А javascript выполняется в клиенте, тоесть в самом браузере и тогда вы сможете сделать такие фитчи как например нажатие на кнопку без перезагрузки страницы, на php такое не сделаешь, сделать можно но будет с перезагрузкой страницы.
Я делаю все на php.
HTML4 уже устарел.
А php, javascript это уже обработка.
Я делаю все на php.
CSS задает стили сайту. Яваскрипт это язык программирования для сайта... Например вывод формы для ввода логина и пароля и проверка этой формы. Есть еще PHP, на пхп тоже формы программироются, но пхп больше обрабатывает и хтмл и цсс и явускрипт... Как - то так, если просто и своими словами. Основа сайтов является PHP, а хтмл тоже, но только используя один хтмл ты динамический сайт не создашь, разве что страницу, у которой не будет никаких функций. Например страница с текстом и картинками, которая будет много весить.
Гаджи Нуржаев
фигню написали
Евгений Зуев
ну и бред..
Для нас, простых смертных, HTML, CSS и JavaScript - разные вещи, но на самом деле это три неотъемлемые составляющие единого механизма, на котором работает весь Интернет (и как следствие, развивается все человечество). HTML - это материя, JavaScript - информация, а CSS - это мера. Если ты сечешь о чем я...
Андрей Unknow
HTML это язык расстановки текста CSS это каскадные стили JS это ява скрипт который выполняется на стороне клиента, я думаю первые две придется изучать параллельно на счёт js твой выбор...
HTML - это основа. Все держится на нем, но без CSS будет совсем не красиво.
html - разметка
css - красота
javascript - различные дополнительные эффекты какието программы типо калькулятора, система регистрации (системная часть сайта)
css - красота