Веб-дизайн

Сколько стоит создать интернет-магазин, похожий на Henderson?

Вопрос: нравится дизайн оформления интернет-магазина henderson.ru. У нас также региональная сеть салонов мужской одежды. Сколько стоит создать подобный сайт у компании, которая специализируется на создании интернет-магазинов? Возможно ли уложиться в бюджет 150.000-200.000 ₽ (150-200 тысяч рублей) или этого будет мало? Только серьёзно, пожалуйста)) Спасибо)
Ну в принципе возможно, но только на какой-нибудь CMS. Хотя может вам повезёт, и вы найдёте чела, который сделает свою систему за 200 К, но хз.

Я считаю, что реально.
Денис
Лучший ответ
Асхат Смаилов Сайты так дорого стоят?
100 фоток одежды можно сделать за эти деньги
**
***антон ***
Александр Захаров За 150 тысяч рублей?)
Не так дешево
Дык спроси у создателей сайта....
Не всё так однозначно.
Компания - это сразу 200-300% к стоимости - аренда офиса/фот/маркетинг и другие траты, на которые уйдёт больше 60% полученных денег.

У сайта из примера доработок тысяч на 80-100 выявилось.
"Лицо" магазина важно для покупателей, но для индексации в поисковых системах важно то, что "под капотом".
Кастомизировать opencart или битрикс можно не за 150к, а сильно дешевле.
Ну и для рассчета стоимости работ нужно четкое ТЗ, а не просто ссылка на сайт, анализ которого тоже занимает время и стоит денег.
Чтобы не переплачивать за двойную-тройную работу, нужен человек, который знает про комплексный маркетинг и сможет учесть всё необходимое в техинческой части для дальнейшей минимизации вложений в переделки под seo и контекстную рекламу.
Сам движок с интеграцией с системами складского учета и службами доставки (вместо работы отдельного человека, который будет обходиться фирме под полмиллиона в год) в эти деньги уложить можно.
Но понадобятся "контентщики" на заполнение сайта фотографиями и описаниями товаров, а их лучше держать у себя в офисе под контролем, для ускорения процесса наполнения.
Или же, если есть нормальная база данных, понадобится программист на неделю, который настроит выгрузку на сайт с актуальными данными.
Так что советую проконсультироваться сначала, прежде чем начать нерационально тратить деньги, гонясь за результатом без анализа вводных данных. Сайтоделам-то только и дай денег, а потом ещё и ещё за доработки, которых может и не быть при грамотно составленном ТЗ.
С К
Основную стоимость в интернет-магазине составляет не дизайн (который у Хендерсона вполне типовой), а программная часть.
Программа (CMS), позволяющая работать на несколько магазинов в разных городах и всё то, что есть на сайте Хендерсона, стоит например у Битрикса 72 900 руб.
По опыту, чтобы её настроить и допилить под нужды конкретного заказчика, подключить к вашим складским, бухгалтерским и маркетинговым системам, наполнить сайт всеми товарами и статьями, нужно еще минимум в 2 раза больше - 150 000 руб.
За дизайн макет интернет-магазина, даже типовой, меньше 50 000 руб. никто не возьмет.
Плюс хостинг сайта на сервере - 12 000 руб. в год. минимум.

Итого: 72900+150000+50000+12000=284900 руб.
Накиньте еще несколько тысяч на непредвиденные расходы.

Всего готовьте 300000 руб.
Это самый-самый минимум без поддержки и обслуживания.

Есть разные готовые решения, они немного дешевле. Но они тоже не позволят приобрести машину по зарабатыванию денег за цену 4 средних мужских костюмов.
Денис Камков
Александр Захаров Спасибо большое за такой подробный ответ!
Альберт Султанов Не согласен по поводу хостинга. Можно и дешевле найти, например тот же Макхост
этот сайт фуфло . он неподдерживает андроид . сейчас зашел с андроида а там какаято вата . ну его нафиг . такой сайт лишится всех покупателей с андроидом .
Александр Захаров В смысле? Всё открывается.
Это стоит обсудить с конкретными командами, думаю, что немало найдется тех, которые смогут создать интернет-магазин в понравившемся вам стиле. От себя советую https://site-oz.ru/сколько-стоит/ Сразу можете посмотреть сколько это стоит в Орехово-Зуево. Отличная команда, могут и с наполнением сайта помочь и с продвижением в поисковиках.
Сейчас уже нет необходимости вливать сотни тысяч рублей в создание интернет-магазина. Вопрос это уже закрыла платформа https://www.advantshop.net/ Можно выбрать готовый дизайн, близкий к henderson, залить туда товары, настроить оплату и доставку и работать с заказами. Бюджет 20-30 т. р. в год. Если нужно - можно доработать. Основной бюджет проекта нужно инвестировать в трафик и тестирование модели привлечения заказов.
https://safemarketing.pl/ile-kosztuje-otwarcie-sklepu-internetowego/
Если хочешь сделать хорошо, то нужно сильно потратиться, а если есть время и денег нет, то попробуй что-нибудь сделать в тильде или похожих платформах, но честно говоря создание сайта это сложнее чем кажется на первый взгляд, так-что если будешь делать заказ, то это нормально если попросят предоплату