Веб-дизайн
Какими програмами разрабатывается Веб сайт?

html - для начала. А так вордпресс, джумла... еще есть много разных.
Михаил Аникин
Это cms а не среда для разработки ☺
Любой текстовый редактор ("блокнот" тоже можно) и любой более-менее подходящий графический редактор (от пэйнта до фотошопа). И голова со знаниями.
Ввв Xxx
про блокнот надо уже давно забыть
никакими )):-() всё уже намного проще )):-()
графическими редакторами - раз вопрос в категорию дизайна
Александер Гридчин
да х.. ер в руль...
Atom.io
Чтобы сделать хороший сайт нужно сделать хороший контент.
Стандартный набор: Photoshop, corel, illustrator, notepad++, html, css, jquery (java), mysql, php.
Дополнительный набор: after Effects, Adobe premiere Pro, 3dsmax
Оборудование: Системный блок в районе $3.000, 3 монитора по 24", видео карта за $4.000,.
Доп. оборудование: полнокадровый зеркальный аппарат с премиум оптикой, фотостудия с хорошим фото\видео светом.
Радио микрофон петличный.
Желательно иметь: БПЛА (коптер скамерой)
+100 к рейтингу - киношная камера из семейства RED.
Сотрудники: дизайнеры, копирайтеры, программисты, верстальщики, журналисты, контент менеджеры, руководители проектов, менеджеры по работе с заказчиками.
Дополнительный отдел: маркетинг и реклама (Яндекс директ, медийная реклама)
Уборщица.
__________________________________________
Вы можете все вышеперечисленные должности совмещать в себе одном.
И тогда сможете зарабатывать тысяч по 500 в месяц.
Но это нужно быть талантливым.
Радио микрофон петличный.
Уборщица.
Но это нужно быть талантливым.
Для начала какой нибудь блокнотик (notepad++, htmlpad fisherman, scite, sublime text и тд), браузер и редактор изображений.
Как освоитесь, можно переходить на IDE типа WebStorm, Brackets или Netbeans.
А вообще, разработка frontend'a - это уже целый ритуал. Так как часто приходится совершать рутинные действия по минификации стилей, выпиливанию комментариев, сжатию изображений, транспиляции SCSS,SASS,LESS в CSS, перевода TypeScript/ES6/CofeeScript в ES5, перевода из JADE в HTML.
И собранный проект ведь еще нужно прокатать в тестах на ошибки...
Тут уже на помощь приходят сборщики проэктов Gulp или Grunt ну и это все работает под Ruby или Node.js.
Все зависит от поставленных задач и предпочтений в написании кода)
Начните с блокнота, и дальше уже сами поймете что вам нравится больше

До куда руки дойдут, начиная с обычного блокнота, и заканчивая силой мысли :D
В основном PHP, AJAX, HTML, CSS
Сначала всегда пишется кол в HTML,JavaScript, а потом можно на Джумле или Ворпресе привести его впорядок, украсить.
Разными, для дизайна например, можно использовать Photoshop CC.
хахахах программами, не по сути если ты хочешь простенький дизайн то, тебе понадобится photoshop и знания языков: html, css и javascript(не всегда нужен, но нужен как и php), всё, ну и прямые руки!
http://www.boxofsoft.ru/ такой сайт за 3 часа в adobe dreamviever cs6
Вадим Щёголев
Я такой сайт в блокноте сделаю минут за 15.