Веб-дизайн

Удобен ли сайт для пользователя?

Подскажите как по удобству пользования сайтом aviareysi.ru, как под рихтовать, что заменить? Спасибо
Действительно, все несколько теряется на бледном фоне. Глазу не за что зацепиться.
Вот в разделе рассылка стрелочки вправо-влево незаметны. Подменю, что над этой областью, тоже теряется. Я не сразу поняла, что это такое.
В разделе Календарь - есть кнопочка Календарь цен. Круто, что она меняет цвет при наведении, но хочется чтобы она и изначально выделялась на фоне, хотя бы немножко. Возможно, это из-за того что бледно-голубой на белом слишком сливается и не видно границ раздела.
В разделе О поиске тоже трудновато читать. И форматирование текста кое-где непонятное (выравнивание имею в виду, например, "На нашем сайте можно осуществить поиск билета на самолет любого авиа перевозчика по самым «приятным» ценам. Как же можно сэкономить на перелете?" - почему не на всю ширину - непонятно...)
Про выбор маршрута. Опять-таки трудно читается структура страницы. Возможно, все из-за той же блеклости цветов не сразу заметила/поняла что тут есть фильтр и т. п.
В самом начале главной страницы ошибка/опечатка - "ВыбИрите страну".
При выборе в меню раздел Рассылка - прокрутка конечно переходит к этому разделу, но он такой маленький по высоте, что думаешь - да куда же меня прокрутило? Где же то что я хотел?
На главной странице под картинкой сразу после списка авиакомпаний - список городов + цены к ним. Непонятно что должно происходить при нажатии на них - они просто выделяются и ничего не происходит.
Алексей Семёнов
Лучший ответ
Одил Сулейманов Отлично огромное спасибо за развернутый ответ, все поправим!
Совсем не очевидно, что там, где буквы, находится интерактивное поле ввода... пока мышой не повозякаешь по странице не поймёшь... честно скажу, я бы даже возить не стал... закрыл страницу и всё... сделайте поля ввода более заметными и интерактивными...
Юрик .
Следует поработать над визуальной составляющей.
Более наглядно разнести таблицы рейсов и разлиновать их.
Остальное не так критично, хотя не понятно куда исчезает меню не на главной.
Мм _____________
Одил Сулейманов Ок. А про какое исчезновение меню вы говорите?