Веб-дизайн
Какой шрифт наиболее привлекателен и читаем для человека с точки зрения маркетинга? По всем параметрам.
Может быть есть какие нибудь буржуйские исследования на эту тему?
Исследования есть. Текст должен быть одного цвета, шрифты с контурами плохо воспринимаются глазом, буквы должны быть одного размера, а не скакать. Важен еще не только шрифт, а расположение информации на информационном носителе, цветовая гамма, а если говорить о названиях фирм, то они должны быть четкими и понятными, никаких глухих звуков на конце, которые не понятно как звучат и тд.
Владимр Вахрушев
Ты для меня загуглила) ой, прям милота)
Конечно есть, множество исследований есть... как раз потому что однозначного ответа нет, в мире существуют бесчисленные тысячи разных шрифтов... хотя бы от того, что параметры чтения всегда разные. Например, все газеты на бумаге печатаются шрифтами с засечками, а все интернет версии этих газет - шрифтами без засечек, а правильные комбинации РАЗНЫХ шрифтов могут производить лучшее впечатление чем один, самый лучший шрифт, опять-же, читабельность не единственный критерий для маркетинга, уникальность может иметь не меньшее значение... ну и так далее. Ссылок не дам - не храню, но тема эта большая, в интернете вы нароете много интересного...
С точки зрения маркетинга шрифт не должен быть привлекательным.
Он должен визуально подчеркивать суть сообщения.
Например, это действительно серьезная компания или это действительно весело.
«Буржуйские» исследования не чем не помогут.
Ну узнаешь, что шрифт “Bauer Bodoni” создает впечатление «долговременной надежности и доверия». Только ведь вот незадача… В нем нет кириллических символов.
По теме http://www.dejurka.ru/articless/font-psychology-influence-the-readers-mind/
Comic Sans