Веб-дизайн

Веб-программирование или Маркетинг?

Сейчас учусь в 11 классе, у меня стоит выбор определиться с профессией.
Уже пересмотрел много информации, но есть и вопросы.
1. Если я плох с математикой, стоит ли идти в web-программирование?
2. Стоит ли идти в маркетинг?
И что по вашему мнению лучше, поделитесь своим мнением.
Андрэ М
Программирование, с ним и за бугром можно хорошо устроиться
Сергей Дудыкин
Лучший ответ
Денис Ушаков пиздит не слушай его
Андрэ М А веб не сложен? В плане математики, я очень плохо в неё разбираюсь, из-за чего на программирование таких языков как Java/C++ и т. п идти не хочется, даже Питон уже составляет небольшие проблемы, хотя, он вроде простой.
И да, как насчет конкуренции?
Маркетинг - очень интересно, ты узнаешь все секреты как нас дурят в рекламе и магазинах))) Но меньше шанс найти хорошую работу. Ты бы купил самоучитель по программированию да посмотрел, легко идет или трудно.
Андрэ М В программирование си, ява и т. п языков не пойду точно, там и математика, и физика, что составит для меня трудности. В этом плане, думаю, веб-программирование более простое.
То что дурят, так-то понятно :) Ну вот маркетинг - слышал там очень большая конкуренция и профессия требует постоянной нагрузки, я, конечно, не халтурщик, но по слухам, там даже когда ложишься спать, нужно думать об своих продажах и т. д.
а программирование тебе интересно? ты программируешь? хотел бы изменить многие имеющиеся программы или игры?
Евгений Екимов
Дело не в необходимости знаний математики, а в техническом складе ума, если склад ума не позволяет разобраться с математикой, то в и программировании будут проблемы. Так, что я за маркетинг.
Дамир Ямилов
Для начала не ждать пока куда-то «пойдешь». И то, и другое, и третье можно освоить самостоятельно и работать без бумажки.

Первое...

• Джош Кауфман «Первые 20 часов. Как научиться чему угодно... быстро»
• Джош Вайцкин «Искусство учиться»
• Coursera «Научитесь учиться»
• Кэл Ньюпорт «Хватит мечтать, займись делом! Почему важнее хорошо работать, чем искать хорошую работу»

Затем нужно изучить базу специальности и потом решать.

Гарвардский курс по программированию CS50 на русском.
11 недель с нуля до крепкой базы (Python и JavaScript).
habr.com/post/426943/
Видео (начинать с нулевой недели) — youtube.com/channel/UCkAv7eUtkjAb0pnDoTatkMQ/playlists
В текстовом виде (включая задания) — javarush.ru/quests/QUEST_HARVARD_CS50

Тим Амблер «Практический маркетинг. Марочный капитал, маркетинговые войны, позиционирование, парадоксы дзен-буддизма»

«Школа системного администратора. Подготовительный курс»
youtube.com/watch?v=u7HzcyCb9qU&index=1&list=PL4p9O5LPYFNvI9LqzS8QKgoeu98QOMTWu

P.S. Тесты по профориентации:

• test.foxford.ru/
• ucheba.ru/prof
• smartia.me/tests/
• trudvsem.ru/information/testing
Математика в веб-программировании в большинстве случаев минимальна и требуется на уровне арифметики.

Все остальное решать только тебе, что ближе, то и выбирай
Олег Пастушко
там где больше платят ну а вообще после 11 тебе прямая дорога в армейку.
здравствуй юность в сапог.. кхм ну ты понял
Oleg Kraus
Андрэ М Я не годен.
Конечно, программирование лучше, здоровее и престижнее, чем маркетинг. Но если у тебя проблемы с математикой... А маркетинг - зло... То иди работать на завод.
Вадим Кобышев
Почему обязательно веб программирование? Или маркетинг?
Точно не маркетинг
Денис Ушаков хочет денег
В программировании нужна хорошая логика. Выше написали "технический склад ума" - вот это то же самое. Как у вас с информатикой и программированием на начальном уровне? Какой язык в школе изучаете? Есть ли проблемы с пониманием алгоритмов, циклов, блок-схемы умете строить, легко даются?
Если легко и всё понимается - вперёд в программирование. Если уже сейчас сложно с пониманием, то дальше будет сложнее и лучше выбрать другую сферу.
иди туда где математика и прога есть. называется математическое моделирование в копьютерных сетях.
веб