Приветствую! Хотел бы узнать методику подсчета результатов этого теста. Код страницы глянул, не увидел ничего нужного, думаю, что все вычисления происходят на серверах. Но хотел узнать наверняка.
Может есть какие-то альтернативы? Может удастся скачать тест))
https://www.psy8.ru/tests/vectors
Веб-дизайн
Узнать методику подсчета результатов теста через код страницы
Было нечем заниматься... Подслушал https порт и посчитал ответы сервера...
Вообщем работает так:
Берется JAvascript и расшифруется ответы...
Каждый вопрос имеет свой код Например: *Вы любите жрать* имеет код fefd*eef51
Яваскрипт его так видит... На каждый код от компа отправляется ответ вроде: fefd*eef51 - 10 - сервер уже видит по коду, что на впорос любите лит вы жрать - ответили 10. Однако! В режиме реальной времени (См скриншот 1) - сайт не узнает твои ответы. Нужно ответить на все вопросы, а лишь потом, нажать на узнать результаты теста... После чего - яваскрипт отправляет ответ с кучей генерированных кодов (Один код - один ответ) и сервер подбирает для тебя шаблонные готовые ответы... Вообщем... Смотри на скриншотах видней.
В режиме реальной времени твои клики в этом сайте отслеживаются сервисом Яндекс. Вебвизор (См. на скриншотах). Вообщем после нажатии, просмотра результатов, сервер в директории /tests/vectors/ - берет твои ответы, а сам отвечает тебя с директории /tests/vectors-semi. Короче говоря, это сайт сам отвечает на твои вопросы и это не какой нибудь другой сервис. Узнать какой именно скрипт они используют - нельзя. Возможно, это их личная разработка.

Вообщем работает так:

Паша Круглов
Спасибо за подробный ответ. Жаль.
С мобилки смотреть исходник страницы неудобно, но похоже что ответы проверяются через JS, а затем отправляются POST'ом на сервер (где и формируется результат теста).