Тяжело. Для дизайна нужно хоть сколь-нибудь развитое художественное восприятие.
Вот я сверстать могу что угодно, любые скрипты написать. А сайт с нуля сделать не могу.
Казалось бы, что может быть проще: Подобрать шрифты, цвета и отступы.
Но я же вижу, что у моего поделия это ...криво. А у профи - красиво!
И чёрт его знает, можно ли этот скилл вообще прокачать.
Веб-дизайн
Тяжело ли создавать сайты, делать вёрстку сайта? Долго ли этому учиться?
«Тяжело ли создавать сайты…»
Смотря какие сайты.
Шаблонный одностраничник по продаже подделок часов из Китая можно за пару часов сделать и выпускник курса «как сляпать сайт сегодня».
Разработка аналога Амазона займет не один год командой специалистов.
«Долго ли этому учиться?»
Профессионал учится всю жизнь, или это не профессионал.
«…делать вёрстку сайта»
Зависит от дизайна.
Если это раскраска Бустрапа — пара часов.
А если серьезный сайт с десятком разноплановых макетов, может и месяца не хватить.
Смотря какие сайты.
«Долго ли этому учиться?»
«…делать вёрстку сайта»
Зависит от дизайна.
да нет года 2
Научиться и сверстать сайт можно очень быстро, буквально на несколько дней. Но выглядеть это будет отталкивающе. Для профессиональной верстки нужны годы.
Если делать самому, и без опыта - то тяжело и долго. Если у вас стоит такая задача, можем вам помочь. Все-таки такую работу лучше доверять профессионалам. Обращайтесь!
вообще то да уиться этом упридется довольно долго поэтому если вам нужно сделать сайт быстро то лучше обратиться в специализированную компаниютакую как https://webbuilding.com.ua
Нуу, всем по разному.
У меня есть свой сайт, который я хочу развивать, а картинки заказываю у 1 человека. Например раньше я делал сайт методом тыка и даже не пытался понимать, но в 1 день я понял - надо понять.
И через неделю работы я понял как работает эта система, для меня это было невероятной радостью :D, сейчас познаю основы php. Главное в понятии создания сайта - вникнуть что пишешь.
А я, я работаю методом тыка (скачал скрипт и вот твою дела :D)