Веб-дизайн

Что требуется для того, чтобы стать программистом?

Больше всего, меня интересует вопрос про математику, не очень в ладах с ней, насколько она важна? Я не знаю на кого идти, а программирование наиболее интересует.
Нужны специальные знания. Математика? Ну это не самое главное, но тоже пригодится.
Айбек Омарбеков
Лучший ответ
Нужно иметь соображение.
Если вам трудно даются точные науки, забудьте про программирование.
Антон Данильченко да наоборот пусть идет - нам конкуренции меньше!
Логика в программировании важней математики, которая на втором месте.
Максим Чумачёв
Надо самому изучить требования в разных серьёзных проектах. Даже если не из первых уст, а читая чью-то статью, то читать-то ее всё равно самому :)
понимание того что прагромист из тебя не выйдет
Просто попробуй порешать проектные задачи. Если сразу видишь решение - считай у тебя уже есть шанс.

Это как в физике - кто-то сразу видит физический смысл задачи, а кто-то нет.
Олег Лойко
Да ты лошара там нужна математика и докторская степень по математике и ты никуда не годишься, и самое главное с выбором вуза не лохонись, а то ни чему не научат потом придется самому учиться, а вообще как я понимаю программирование это действительно просто решение какой то задачи, в самом обучении программирования фигня все, столько функций столько библиотек все готовое, только нужно чучуть подучиться, ну а потом уже искать решение поставленной тебе задачки с помощью языка)
Достойным программистом без хороших (даже отличных) математических способностей не стать. Это первое и главное из требований. Правильно Вам тут сказали, что если трудно даются точные науки, то лучше забыть об этой идее.

Но. Например, в веб-программировании математики поменьше (в сравнении с другими направлениями). Если прямо горите желанием, можете попробовать себя в этой сфере.