Веб-дизайн

Обучение в сфере SEO

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Очень интересуюсь SEO, нравится. Что-то смотрела на YouTube, что-то читала и тд и тп. Смотрела и читала конечно основы основ.... Поняла что моё! Хочу двигаться и работать дальше в этом направлении. Подскажите, стоит ли получать высшее образование (и вообще есть ли оно в SEO) либо же учиться Online? И посещать разные курсы и тренинги (спикеров)?
Любые советы мне очень помогут, так как не знаю с чего начать ???
P. S. Так же интересует что помимо SEO стоит изучать? Веб-дизайн, SMM например?
Саке Саке
Ой влезешь потом сама рада не будешь, сео очень сложная и тонкая взаимосвязь между тем что понимает поисковик и тем что думает вледелец ресурса и как считают пользователи ресурса, как таковых нет параметров которые можно выучить и быть успешным, алгоритмы ранжирования никогда не разглашаются с целью не допусчения манипулирования ими, так что придется при грамотном подходе реализации по открытым параметрам делать всё по галочке а дальше нужно опираться на личный опыт и смекалку, есть брифинги поисковиков есть офф информация которцю нужно сидеть учить и понимать на практике как это работает, как всё поймёте волосы дыбом встанут от этого всего
Olzhas Narbolat0V!
Лучший ответ
Саке Саке Спасибо за ответ!
Данил Поздеев она еще и думает, что такой вуз есть!... неее... с таким умишком... хотя если только чудо!
Игорь Исаков а зря вы думаете что вуза нет. Сейчас сео и смм обучают официально
Профессиональное SEO это чисто техническая профессия завязанная на математический анализ.

ru.wikipedia.org/wiki/Семантическое_ядро
ru.wikipedia.org/wiki/Информационный_поиск
ru.wikipedia.org/wiki/Кластерный_анализ
ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_документов
ru.wikipedia.org/wiki/Семантический_поиск
ru.wikipedia.org/wiki/Семантическая_паутина
ru.wikipedia.org/wiki/Корреляция
ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм_HITS
ru.wikipedia.org/wiki/N-грамма
ru.wikipedia.org/wiki/Стемминг
ru.wikipedia.org/wiki/Лемматизация
ru.wikipedia.org/wiki/Инвертированный_индекс
ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Ципфа
ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Хипса
ru.wikipedia.org/wiki/Латентно-семантический_анализ
ru.wikipedia.org/wiki/TF-IDF
ru.wikipedia.org/wiki/Okapi_BM25
en.wikipedia.org/wiki/Discounted_cumulative_gain

И это всего лишь Букварь.

Средняя школа это:

Кристофер Д. Маннинг, Прабхакар Рагхаван, Хайнрих Шютце
«Введение в информационный поиск»
Grigoris Antoniou, Паул Грос, Фрэнк ван Хармелен, Ринке Хоекстра
«Семантический веб»
Видео лекции курса «Алгоритмы и структуры данных»
https://yandexdataschool.ru/edu-process/courses/algorithms

А то, что ты видела читала это продвижение бирж ссылок и статей. Не более.

Например, правильное определение популярного сейчас термина LSI на русском я встретил лишь ОДИН раз. В комментарии к статье о LSI написанной специалистом одного из известных агентств. Автор комментария полностью обоснованно разнесен «знания эксперта». По сути типовые сопли с любого SEO-блога.

Курсы от «гуру» SEO в основном делятся на два типа:

1. Подоить чайников и потешить ЧСВ.
2. Избавится от потенциальных конкурентов.

И да, о конкуренции. Сейчас зачастую поисковое продвижение это не поднятие сайта в выдаче, а как методы утопить конкурента.

vc.ru/seo/98892-kak-uberechsya-ot-negativnogo-seo-i-ne-poteryat-pozicii-moy-opyt-za-poslednie-tri-goda

Благо для этого особого ума не требуется.
Илья Будяк
Саке Саке Премного благодарна, Александр! Очень развёрнутый ответ.... Не ожидала ????
Нет такой специальности
от изучения русского метерного