Я считаю что Дизайнером может стать только тот кто умеет рисовать.
Вот я не умею рисовать. Чертить - запросто (особенно если кульман есть и всякие линейки, рейсшины, траспортиры, наборы с цыркулями, ластики козырные), а вот рисовать - никак.
Рисование или наличие Таланта Художника это основной скилл в Дизайне. Невозможно создать красивый дизайн если у тебя нет чуства цветов, линий и их соединений из которых, собственно, и состоит Рисунок. Или Картина. Этому невозможно Научится. Можно пойти на курсы рисования и после 2-3 занятий сразу понять - либо есть, либо - нет и тогда не стоит издеваться ни над собой ни над окружающими.
Веб-дизайн
Что нужно изучать, чтобы стать веб дизайнером?
Во-первых - сочетание цветов, построение перспективы, и прочее, что изучают дизайнеры. То есть надо уметь рисовать на уровне художника для начала
Во-вторых будет плюсом чуть-чуть знать вёрстку, но этот пункт необязателен
Веб-дизайн это создание макетов. Там нужно художественное образование
Веб дизайн
копьютер и выше (vvv)
1. Должны быть развиты художественные задатки. Чувство эстетического вкуса, композиции, гармонии и т. д. Это главное, без этого не получится. Всему остальному можно научиться без проблем.
Так программ для дизайна много. Именно, "что нужно" такое понятие не совсем правильное. Ну научись рисовать например от руки, научись рисовать на графическом планшете.
Чтобы стать веб-дизайнером не нужно уметь рисовать. Это миф. В становлении с нуля грамотным веб-дизайнером поможет в начале изучение основ, теории, графических редакторов. А если хочешь сэкономить время и пройти путь обучения значительно быстрее, то есть специальные курсы. Но их тоже надо выбирать с умом. Помогают не курсы, а тренер, который преподает на курсах. Мне в своё время очень помогла в становлении UX/UI дизайнером AliceK. У неё лучший курс с личной обратной связью, очень напоминает менторство. Выбор учителя бесконечно важен.