Свадьба, венчание, брак

Статус жены или любовницы вас устраивает?

По нравственным соображениям конечно "жена" почетнее,но все таки "любовница",по моему,имеет "слаще" кусок?Она не видит грязных носков,плохого настроения и просто не терпит отсутствия денег и внимания?А кто гарантирует что законный муж будет рядом с вами,если вы заболеете или еще какие то проблемы?
Вы совершенно правы, но многие с вами не согласятся, потому что упёртость в то, что по их мнению правильно, не даёт им возможность взлянуть на проблему шире. Их всегда больше устраивает роль замызганной, нелюбимой жены, которую держат за домработницу, зато со штампом в паспорте. Пусть даже муж к ней относится как у Высоцкого : придешь домой, там ты сидишь.
Queen Boston
Лучший ответ
Наталья Митрофанова Вот и взгляните на это шире--жены уже давно не носят замызганные халаты,их не назовешь домработницей или кухаркой.И большинство--это счастливые супружеские пары,где есть любовь и уважение.
Наталья Митрофанова Я живу в обычном городе,в обычной квартире.Большинство моих знакомых--порядочные люди,которые дорожат своими семьями.Возможно,вы правы,потому что меня окружают именно такие люди и мне поэтому кажется что нас большинство.
Ангелиночка Кузьмина Я полностью с вами согласна.. Многие живут какими-то стереотипами и воспитаны на сказках в стиле "сыграли они свадьбу и жили долго и счастливо".. Такое конечно бывает, но это нонсенс, и я за такие пары очень рада.. А в обычной жизни прекрасные девушки выйдя замуж и родив ребенка превращаются в лягушек....(стоит только посмотреть на улицу.. и сравнить меня незамужнюю с коляской и женщину замужем с той же коляской)
Я бы конечно хотела чтоб у меня все было как в сказке... Но помоему реальней стать президентом РФ, чем найти достойного мужчину...
Если муж возле больной жены не сидит, то возле любовницы сидеть не будет подавно. Только Вы забыли, что любовница будет сама сидеть в праздники и выходные, когда он будет с женой и детьми.
Валя Батурина
Галина Шошина Огуречникова Ошибаетесь! Будет сидеть.
Я жена. Я не вижу грязных носков, нормально воспринимаю плохое настроение мужа, так как все мы люди и это нормально, у всех бывает. Мне хватает денег и внимания.. . законный муж всегда рядом если я болею или мне нужна его помощь
Никто ни чего не гарантирует и любовнице в первую очередь
Это ты сама себя успокаиваешь?? Муж и гарантирует. если он муж, а не козел.
Марина Зорина
Ни то, ни другое, меня устраивает статус любимой женщины, при этом мне всё равно, есть у меня штамп в паспорте или нет.
Мне кажется, любовник первый устранится, если возникнут проблемы со здоровьем или другие. Найдет себе более здоровую и без проблем. А муж-он всегда рядом-и только он может понять и поддержать. А также ухаживать, приносит еду в постель, баловать и нежить.
Ирина Предеина
Зачем всех подводить под единый знаменатель? Бывает счастливы в жёнах, а бывает несчастны в любовницах, о чём вообще речь? Дамы, простите, но за кем вы замужем, что у вас статус домработницы? Если кому-то не очень повезло с семейной жизнью, это вовсе не означает, что у всех так. А по существу вопроса - я выбираю пока что статус сожительницы, некоторые это называют жить гражданским браком.
никто никому ничего не гарантирует, по мне все херня
только статус любимой жены... я гарантирую, чтомуж всегда будет со мной рядом... а я с ним...
Наташа Длуская Вот и будь с мужем и не изменяй ему никогда, ЗАПОМНИ РАЗ И НАВСЕГДА!!!
Queen Boston Ой, не зарекайтесь... Разочарование будет страшным
зато жена не сидит одна на праздники и по выходным и жена может позволить себе родить ребёнка.. . и возвращается он всё равно к жене.. . и как бы любовница себя не тешила, но женился он всё-таки не на ней
Queen Boston Но бегает от жены всё равно к ней. И я знаю любовниц, которые могут себе позволить родить ребенка, и отец его считает своим, и у ребенка есть отец, часто гораздо лучший, чем стационарный в семье. И ребенок видит, что он любит его мать. А в "семье" ребенок часто видит, что отец с тусклыми глазами лежит на диване, его всё достало, а с матерью они только собачатся.
Знаете, как-то странно вы рассуждаете.. . как будто о чем-то неземном и нереальном.
Что с женой, что с любовницей у человека складываются какие-то ОТНОШЕНИЯ, которые никогда не бывают абсолютно идеальными и гладкими. И жена и любовница - в первую очередь - женщина, которая сталкивается с реальным мужчиной, у которого бывает разное настроение, свои прелести и недостатки, радости и проблемы. И никакой статус жены или любовницы вас от этого не ограждает.
А вот если вы заболеете, или столкнетесь с трудностями, то бросит он вас или нет - в первую очередь вопрос порядочности человека, который рядом с вами, а не вопрос того, в каком статусе вы для него находитесь.
Жанна Баешова
Я замужем+любовница)) правда мой любовник не женат, лично меня устраивает всё,что касаемо почётности, муж мой прекрасный человек, я его в принципе люблю и уходить от него не собираюсь, у меня налажен быт, работаю я для себя, короче полная чаша, а вот отношения у нас уже ближе к родне), любовник же самец первоклассный, страсти кипят и мне это надо!!!)
Статус жены устраивает... Но в любовницы никто не берет... Все хотят только женится...
Вы сами ответили на свой вопрос и я с вами согласна.
Лично для меня статус любовницы слаще, так как я не хочу брать на себя лишних обязанностей. . Но я сейчас не жена и не любовница. . Так. . девушка своего МЧ и замуж выходить не стремлюсь...
Юля Шлыкова
любовнице не надо ничего делать а жена как домработница. это всегда так
видимо вы относитесь ко второй половине раз вопрос так поставлен, так вот, любовница - эта временная женщина которая дает не всегда за деньги но всегда за плату, и да она не видит носков и т. д. , а она видит семью, он приходит когда ему удобно и когда ему захотелось, чтобы это тогда значило вот теперь это звучит "слаще"?
Любовница - это от слова любовь. Хотя говорят: меняет любовниц как перчатка, а жена одна. А вот наоборот-то не бывает...
Kalamkas Janabaeva
Queen Boston Бывает, что всё время меняют жен. Тогда любовницы не нужны, влюбился - женился. Пример тому А.Кончаловский, М. Дунаевский, М. Козаков, у которых по 7 и более жен было.
Я этим не заморачиваюсь, а просто пользуюсь и тем и другим. Очень удобно.
Даена Даена
Ни то ни другое меня не устраивает: -))
Из двух зол я бы выбрала быть любовницей, так хоть не обидно и хлопот меньше:)
Можно быть в двух статусах одновременно для одного человека, если по-настоящему любите друг друга с мужем.
Queen Boston Это бывает в большинстве семей, как правило, не долго. Редко у кого всю жизнь.
Откуда придумали. что жена постоянно видит грязные носки. не во всех семьях такой хаос, надо просто воспитать мужа под себя заного и все будет замечательно
Эмине Меметова То есть он вас не устраивал, когда вы за него выходили замуж? А если устраивал, то зачем перевоспитывать?
"Слаще кусок" - это иллюзия. Если Вам нужжен мужчина только для секса то конечно, несомненно - любовник. Пришёл, ушёл, вы ему ничего не должны он вам тоже. Нет скандалов, выяснений отношений потому как и отношений то по сути никаких нет. А вот если есть ЛЮБИМЫЙ мужчина и хочется чтобы он всегда был рядом, хочется рожать его детей, отдавать ему теплоту своего сердца и каждую ночь нежится в его обьятиях, получая взамен тожжже самое. Это конечно же МУЖ