Свадьба, венчание, брак

у моей родной сестры скоро свадьба а мы думаем о выкупе!как вы думаете нужно или не нужно делать как будет интересней ??

Конечно, делать! Выкуп невесты - первая часть. Это самая интересная, пожалуй, часть свадебных торжеств (хотя бы потому, что в это время все ещё трезвые!) . Я думаю, фантазии хватит и на танцы жениха и его отца, и на признания в любви на всех языках мира, и на выбор невесты по туфельке (отпечатку поцелуя) , и на что-нибудь ещё. Перед дверью непременно требуйте денег! (а вот как они это отыграют, уже проблемы жениха. Подсказка жениху: склейте купюры небольшого достоинства так, чтобы получилась купюра с NNN-ым количеством рублей и скрутите в рулончик. Отмотаете, сколько попросят!) . Во время свадьбы используйте лучше безопасные способы (в смысле не надо прятать невесту в холодильной камере (иногда женихи слишком долго ищут - померзнет! ) или не давайте свидетелю (дружке) пить полную туфельку водки, если она не набита до краев деньгами гостями со стороны жениха (напьется!) . В общем, всё хорошенько продумайте, включите фантазию, не забудьте об обычаях и всё будет здорово!!!
Сырга Салчак
Лучший ответ
нужно. Мы в интернете нашли неплохие сценарии выкупа, получилось интересно и смешно. Есть что вспомнить :))) Там всякие задания для жениха, если не исполнит - платит, ну и перед дверью невесты само собой платить пришлось.
Да ну, нафиг. Все конкурсу на выкуп одинаковые: поцелуи на бумаге, подниматься по лестнице с ласковыми словами на каждой ступеньке, положить в тазик самое ценное для невесты (по идее, жених должен самв него встать) и т. д. Мы отказались от этой мысли. Ладно, когда женщина потом уезжает в дом своего мужа. Так сейчас в подавляющем большинстве случаев до брака мужчина и женщина живут вместе, после будут жить в той же квартире. Я лично не вижу в этом смысла, а только следование какой-то непонятной традиции.
*B
* Bliznet *
все зависит от того кто продовать будет невесту, если человек веселый, активный, зажигалочка своего рода, то и выкуп пройдет весело и быстро. а в противном случае выкуп может испортить настроение в самом начале свадьбы. у меня и выкуп был хороший (в смысле сценарий) , а вот преподнести как следует не смогли. а наблюдала парочку выкупов где подружки активные и жених с родственниками не комплексуют там все классно прошло.
Чтобы задавать такой вопрос, хотя бы фотографию невесты показала и о кошельке жениха рассказала...
ой! Это так нудно, и долго. Успеешь устать еще до свадьбы
Можно и в ЗАГС опоздать, если продавцы будут слишком алчными!
Конечно делайте. Почитай в яндексе куча разных выкупов, мой совет делайте не очень долгий, а то пожалеете.
можно не деньгами, а допустим какам-то конкурсом. Меня выкупили благодаря поцелуям: на бумаге А4 все девченки оставили свои поцелуи, но мой (естественно) был в середине - жениху предложили среди этих поцелуев найти поцелуй его невесты (заодно проверишь какой он внимательный и сообразительный - поймет ли он)