Свадьба, венчание, брак
Имею ли я право тратить деньги....
тратить на себя все деньги, которые заработала ночью , сидя за компом, если я в декрете и днём у меня хозяйство, малыш и муж? Или всё в семью и в общий бюджет?..правда, когда и мои деньги в общак, то на мои нужды опять не хватает...
Я считаю, что н етолько имеете, но даже и обязаны. Люди почему-то думают, что женщина, сидя в декрете, отдыхает сложа ручки перед диваном. И мало кто догадывается, что это своего рода работа, намного утомительнее, чем сидеть в офисе.. . Свою лепту в благополучие вы и так вносите. Вы же, получается, работаете в 2 смены. Это один аспект. Второй: у вас тоже есть потребности, вы не должны полностью растворяться в своем муже и ребенке, у вас тоже есть свои интересы. Вы - женщина, а не просто домохозяйка (которой за работу платят) . Помните это! Иначе через пару лет тот же муж может просто потерять к вам интерес ((((
разборки по понятиям оставьте школьникам. у вас с мужем подписан договор, который вы не читали (раз задаетете такие вопросы) . а в нем записано это:
СК РФ
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
вопросы есть?
СК РФ
вопросы есть?
Имеете--вы же не моя жена!!!
Представьте, что Вы по ночам не работаете, а как нормальная мама сидите на шее у мужа с малышом.... почему тогда Вы не можете потратить то, что должны потратить на себя, Вам это необходимо хотя бы для гармонии в душе! я бы потратила весь общаг!, если бы "на меня" у мужа не хватало!!!))))))
На себя, любимую - прежде всего! Потом - на ребёночка.. . В общак-фиксированную сумму или муж пусть старается..
я бы не смогла купить себе что-то зная, что ребенку нужна какая-то вещь. тольк именно нужна, а не просто так.
Ольга Иванова
ребенок-это часть меня, поэтому для него всё!
Не все. Я считаю, что сначала ребёнок должен быть обеспечен всем необходимым, а потом уже ты и муж. Хотя, если муж зарабатывает столько, что ваша семья ни в чем не нуждается, тогда можно и себе "на булавки" потратить. Я, например, все свои деньги - в общий котел.
Конечно же имеет право! Просто поговорите со своим мужем и объясните ему, что то и то Вам необходимо! Думаю, что он поймёт.
имеете.... право тратить так, как позволяет вам ваша совесть. и чего мы тут не насоветуем, слушайте саму себя.
Конечно имеете право)) ) За деньги мужа вы работаете днем))))
эти деньги просто небоходимо тратить себя .а на семью должен зарабатывать муж...
да
Скажите, а вам не кажется, что если у вас семья, то вы тоже должны вносить свою лепту в ее благополучие? декрет не декрет, но вы тоже должны ребенка обеспечивать, а не только муж. Я бы выбрала потратить на себя часть денег, и на то что действительно необходимо. Но если Ваш муж в состоянии обеспечить вас с ребенком, что бы вы не нуждались ни в чем, тогда в принципе можно. главное что бы из-за этого не было конфликта с мужем.
как думаеш сама так и правильно
Конечно имеешь. Я вот например тоже сын муж сижу дома сын ещё маленький, мужа уже приучила что интернет должен всегда у меня быть с деньгами, ну и в остальном если мне надо значит мне это на самом деле надо. Хотя и зарабатывает он у меня не так много. Мужчина должен стараться чтоб женщина ни в чём не нуждалась, пусть эта нужда даже будет в интернете!