Свадьба, венчание, брак

Имею ли я право тратить деньги....

тратить на себя все деньги, которые заработала ночью , сидя за компом, если я в декрете и днём у меня хозяйство, малыш и муж? Или всё в семью и в общий бюджет?..правда, когда и мои деньги в общак, то на мои нужды опять не хватает...
Ольга Иванова
Я считаю, что н етолько имеете, но даже и обязаны. Люди почему-то думают, что женщина, сидя в декрете, отдыхает сложа ручки перед диваном. И мало кто догадывается, что это своего рода работа, намного утомительнее, чем сидеть в офисе.. . Свою лепту в благополучие вы и так вносите. Вы же, получается, работаете в 2 смены. Это один аспект. Второй: у вас тоже есть потребности, вы не должны полностью растворяться в своем муже и ребенке, у вас тоже есть свои интересы. Вы - женщина, а не просто домохозяйка (которой за работу платят) . Помните это! Иначе через пару лет тот же муж может просто потерять к вам интерес ((((
*...fakosya...* Omargazina
Лучший ответ
разборки по понятиям оставьте школьникам. у вас с мужем подписан договор, который вы не читали (раз задаетете такие вопросы) . а в нем записано это:

СК РФ
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

вопросы есть?
Имеете--вы же не моя жена!!!
Zarina Bahishevа
Представьте, что Вы по ночам не работаете, а как нормальная мама сидите на шее у мужа с малышом.... почему тогда Вы не можете потратить то, что должны потратить на себя, Вам это необходимо хотя бы для гармонии в душе! я бы потратила весь общаг!, если бы "на меня" у мужа не хватало!!!))))))
На себя, любимую - прежде всего! Потом - на ребёночка.. . В общак-фиксированную сумму или муж пусть старается..
я бы не смогла купить себе что-то зная, что ребенку нужна какая-то вещь. тольк именно нужна, а не просто так.
Ольга Иванова ребенок-это часть меня, поэтому для него всё!
Не все. Я считаю, что сначала ребёнок должен быть обеспечен всем необходимым, а потом уже ты и муж. Хотя, если муж зарабатывает столько, что ваша семья ни в чем не нуждается, тогда можно и себе "на булавки" потратить. Я, например, все свои деньги - в общий котел.
Конечно же имеет право! Просто поговорите со своим мужем и объясните ему, что то и то Вам необходимо! Думаю, что он поймёт.
имеете.... право тратить так, как позволяет вам ваша совесть. и чего мы тут не насоветуем, слушайте саму себя.
Конечно имеете право)) ) За деньги мужа вы работаете днем))))
Інна Хавтур
эти деньги просто небоходимо тратить себя .а на семью должен зарабатывать муж...
да
Скажите, а вам не кажется, что если у вас семья, то вы тоже должны вносить свою лепту в ее благополучие? декрет не декрет, но вы тоже должны ребенка обеспечивать, а не только муж. Я бы выбрала потратить на себя часть денег, и на то что действительно необходимо. Но если Ваш муж в состоянии обеспечить вас с ребенком, что бы вы не нуждались ни в чем, тогда в принципе можно. главное что бы из-за этого не было конфликта с мужем.
как думаеш сама так и правильно
Конечно имеешь. Я вот например тоже сын муж сижу дома сын ещё маленький, мужа уже приучила что интернет должен всегда у меня быть с деньгами, ну и в остальном если мне надо значит мне это на самом деле надо. Хотя и зарабатывает он у меня не так много. Мужчина должен стараться чтоб женщина ни в чём не нуждалась, пусть эта нужда даже будет в интернете!