Свадьба, венчание, брак

должен ли мужчина тратить деньги на девушку

Общаемся недавно
с одной стороны он обходителен, воспитан, провожает до дома, звонит постоянно, рассказывает о близких, никаких пошлостей
НО за 5 встреч не потратил на меня ни копейки. никаких кино-кафе-цветов. это нормально?
или мужчина никогда не будет сорить деньгами ради женщины, которая ему неинтересна?
как понять ему нужен только секс или отношения?
(я достаточно зарабатываю, чтобы позволить себе поход куда-то с подругами-друзьями. но здесь речь о другом) . спасибо!
красивой женщине мужчина всегда захочет чтото купить.
Оксана Гетьман
Лучший ответ
Пригласите его сами в кафе-кино, интересно, что ответит.
Нюша ***
нет, ненормально..
Полина Ищенко
ну.. желательно, конечно.... но раз он такой воспитанный, ему может 5 встреч ещё маловато для чего-то... может он к вам присматривается... .

а вы эти 5 встреч что делали, если не секрет?... просто гуляли?... а там водички попить, мороженку он вам не покупал??
ну мужчина вообще ничего не должен, собственно как и женщина, но я б задумалась, раз денег не тратит, то либо жадный, либо девушка не нравится, но думаю, что он просто жадный
Анна Лапина
Вы хотите сэкономить на мужчине? Предложите ему куда-нибудь пойти и скажите, что каждый платит сам за себя. Посмотрите на его реакцию. Если он видит, что секса ему не светит, то чего он должен тратиться?. . Вас много, на всех никакой зарплаты не хватит. Надо трезво смотреть на жизнь.
должен.
у меня есть один знакомый дурачок, он вообще за два года свою девушку ни разу никуда не сводил
Совсем без трат не обойтись! Это в правилах хорошего тона. Необязательно бездумно спускать деньги, но жадничать в мелочах просто неприлично. Не думаю, что бедность настолько заела, чтобы не мог потратить и копейки. Думаю, парень жадноват. И с комплексами. Есть такие мужики, которые думают, что их используют, им всё кажется, что потратить на поход в кафе или подарить цветок, это "баловать" и приучать "сосать" из себя деньги. Особенно, если таких ещё заботливые момочки подогревают: "Сынок, не позволяй себя использовать". Маму понять можно, а вдруг попадётся такая корыстная и алчная. Здесь бы присмотреться, скромная твоя девушка или та, с которой ухо держи востро. Мужики же не заморачиваются. Особенно если им уже приходилось тратиться и быть потом отверженными. Опыт учит прикидываться веником. Вот он перед вами весь заботливый и внимательный, а в душе трусится за каждую копейку. Представьте, какой муж будет из такого скряги! Постель общая, а кошельки порознь. Мой отец всегда отдавал деньги матери. В студенческие годы он собирал по крошечкам стипендию и покупал цветы. Сам не доедал. Любовь. Сейчас люди не такие наивные, но умеющие любить есть. И он если поймет, что любит, в дрызг разобьётся, но найдёт 200 рублей на цветок, сотню на мороженное, если денег нет в кафе сводить. Мой сын влюбился, слова мне об этом не сказал. Парню 17 лет. Устроился подработать, купил девчушке лекарства. Любовь и забота - одно понятие. Тот, кто боится потратиться, заботится лишь о себе и любит только себя.
ДА! ДОЛЖЕН! Брось его немедленно, есть еще другие мужчины, не переживай...
почему ДОЛЖЕН то?? ? Вы знаете что никто никому ничего не должен?? ) может он просто не считает нужным вам что-то дарить, может у человека финансовые трудности, может он просто не знает что именно вы любите? если бы он вам дарил все что вы только могли пожелать, то было бы больше вероятности что ему нужен лишь секс. ) да и вообще 5 встреч не показатель.
Еврей? Козерог?
Это не нормально
На западе это нормальное явление, он не хочет переходить в разряд спонсоров, это как бы проверка вам, интересен он вам как личность, или вам важнее кино и цветы. .
В природе так устроено - сильный самец приходит к самке и берёт её, а слабые самцы приносят ей разные блага в надежде на что-то, как правило эти блага она потом использует вместе с сильным самцом.
Ваш мужчина знает этот закон природы, и ведет себя как сильный самец. Таков ли он на самом деле? это надо спросить у вас =)