Свадьба, венчание, брак

Кто и как должен тратить деньги на свадьбу?

Жених, невеста, родители и чьи? Кто организовывает? Раньше приданое было, сейчас такое есть?
Жених и невеста, родители тоже могут приложиться.. . если сами жених с невестой не в состоянии оплатить, то лучше совсем без свадьбы или по скромному, иначе свадьба превратиться в праздник для родителей - все будет организовано так, как захочет мама и куча незнакомых людей
Валентина Кокорнова
Лучший ответ
В идеале молодые сами. Но если родители молодых оплачивают свадьбу, то пополам или по числу гостей платят.. . Приданое невесте собирают родители)
есть и приданое и сговор родителей- там и обсуждается как . где и в какие денежки можно уложиться по свадебным расходам
Поровну.
жених и невеста. нынче это самостоятельные люди, которые в состоянии на свою свадьбу заработать. родители никому ничего не должны.
Свадьба - это понты!! ! И в основном для родителей. Мне вот она совсем не была нужна. Пусть платит тот, кто хочет "пылить в глаза".
Если дочерям захочется роскошную свадьбу, пусть заработают. В долги влазить ради этого не буду. Но свадебное платье, прическу и т. д. обеспечу. Остальное по договоренности
50/50 семья жениха и семья невесты!
Жених и невеста.
Юлька *********
У меня муж все делал
Tatiana Bourenina
Свадьба-это праздник молодых людей, их любви. А грандиозные банкеты, на которых друг друга мало кто знает, только трата денег, которые пригодились бы молодым. Я считаю, есть возможность-дайте детям эти деньги, они или съездят в путешествие, или купят, что посчитают нужным. Устраивать показушные пьянки-не разумно, на мой взгляд. Но все должны дети решать, это - их день. Мы с мужем с ужасом вспоминаем приезд тьмы родственников, набег знакомых и незнакомых, но " нужных" людей, одна мысль : быстрее бы это кончилось! А в результате- на свадьбу родители потратили кучу денег, долги еще 3 года отдавали, нам, естественно, ничего не подарили, и еще и переругались, насчет оплаты свадьбы. Жуть. Нет, я своим детям сразу сказала : хотите жениться, пожалуйста. Я подарю, что смогу, а банкеты-сами и содержать семью нужно быть готовым. Жилье мы им уже выдали, сегодня-это главное.
Лена Ленина
среди моих знакомых по статистике свадьбу оплачивают родители жениха и невесты поровну с обеих сторон, редко когда молодые в состоянии сами себе оплатить свадьбу, если только они не свосем молодые и успели заработать и накопить....
Все по договоренности. Если женятся ближе к пенсии, то конечно "молодожены" все оплачивают и организацией занимаются))) ) А молодым не грех и помочь.
муж
Марина Ким
жених и невеста, родители с обеих сторон. а приданое у нас обоих было. у него квартир, у меня - посуда, постельное и т. д.
Любовь Шлейкова Равноценное у вас приданное.
жених и невеста, а также их родители! обычно в равной степени, ну или уж как кому возможности позволяют. Организовывают соответственно все вместе! Боже, какое еще приданное? Вы в каком веке живете? или Вы в качестве приданного за невесту ожидаете мешок с деньгами, которых как раз хватит, чтоб организовать свадьбу!?