Свадьба, венчание, брак
Зачем люди тратят деньги на свадьбу? Это проект мало у кого окупается? Не лучше ли потратить на путешествие, машину,
А я если и хотела свадьбу, то только в детском саду, потом честно говоря всё это как-то стремноватенько мне представлялось). Деньги у нас были, и квартира была, и машина у мужа, а мы просто взяли, расписались, правда его и мои родители+братья всё ж вечером с нами отметили и всё!А через день :"здравствуй, солнышко и океан")Ни разу не пожалела.
это их деньги и у всех свои приоритеты. НЕ все такие практичные что вкладывают деньги в надежде получить %. НЕкоторые просто тратят потому что это круто---тратить. Веселиться. ЛЮди из разных миров
Лучше не окольцовываться..)) слабакам....))))))
Свадьба это праздник, зачем превращать такой чудесный день в будни? Зато есть что вспомнить, а путешествий потом у нас было много, а тот день приятно вспомнить
Анфиса Нестерова
а ресторанов в будущем много не будет?
Праздника хотят, вот и делают.
Я одного не понимаю, почему праздник должен окупаться...
Самое главное: никого не заставляют тратить деньги на свадьбу, и никто не спрашивает понимания ))))
У меня была пышная свадьба, три дня гуляли. А 2 машины, поездки - это все потом.. . это же обыденность )
а чего считать чужие деньги, сами зарабатывают сами и тратят как хотят.. . а что машина или квартира это предел мечтаний. их потом можно будет купить, а свадьба-раз в жизни
Лучше. Но свадьба знаменательное событие и для девушки этот день самый важный в ее жизни.
Я бы тоже конечно потратила на более практичные вещи.
Oksana Borisova
самый важный день в жизни женщины - рождение ребенка. А свадеб может быть много, как и мужей/жен
ну у каждого свои пожелания к своей жизни и своим праздникам.. . хотят и тратят.. . они же не ваши деньги тратят ))))
а если пробовать рассуждать по вашей линии, то тогда и дни рождения не нужно праздновать, ни юбилеи, да вообще никакие даты - лучше всё, то, что тратиться на веселье - тратить на выплаты кредитов, покупки машин и прочего.. . -скучно.. . людям необходим праздник!
Oksana Borisova
юбилей часто окупается - опыт коллег
Люди живут по средствам. Если есть бабло отметить свадьбу пышно-почему нет?
Oksana Borisova
вот именно - если есть. А если квартиры нет, зачем деньги на ветер?
У нас и квартиры уже были и машины, но свадьбу, ни я ни он отмечать не хотели, купили себе свадебные наряды, думали, вот распишемся и улетим вдвоем отдыхать и развлекаться как есть.. не потому что денег жалко, а просто взросленькие уже, тусню всю эту не хотели... Но свекруня настояла, все сама решала, все за нас делала, все заказывала, деньги свои впаливала... Сказала, что ей это очень важно, и она все берет на себя.... ну пришлось потерпеть )Она все делала, а мы улетели на два месяца на море, прилетели, все было готово, через неделю расписались, все отметили, "как положено")))Не смертельно, ради мамы можно и потерпеть денек)))
Oksana Borisova
а люди 3 дня устраивают. И аргументы не действуют
Я полностью согласна, я несколько раз выходила, свадьбы были, последний раз обошлись покупкой квартиры, ремонта, мебели... без свадьбы, никогда не хотела грандиозных гуляний, всегда мужья настаивали, и наконец то сделала, как хотела))) живем уже долго вместе.
А у нас окупилась свадьба, даже мы немножко в выигрыше остались! надо знать, кого из гостей надо звать) ) хаха, это шутка конечно) ) если серьезно, мы на свадьбу на 25 гостей потратили 230 тысяч на все про все, а подарили нам чуть больше 250 тысяч.
мое мнение: для своих очень близких маленькое торжество с шампанским и тортиком, а потом свадебное на пару недель. У нас было так
Ну что касается квартиры, то смотря где она расположена. . И сколько уже имеется денег. . а на путешествие вполне можно...
У моего брата окупилась.. . была супер-программа, пить и есть было некогда, Свадьбы ненавижу, но это была единственная свадьба на которой мне понравилось.. . и гости были щедрые
свадьба-это праздник. мы например не ждали того что она у нас окупится. дом у нас уже был, а машина пока нам не нужна.
если у кого-то есть столько денег, чтоб купить машину, или сделать взнос за квартиру - то найдется и на свадьбу. А большинство делает свадьбу, чтоб не обидеть родственников и надеется, что подарками окупятся расходы.
Праздник хотят сделать, Вы ведь любите праздники? Можно и Новый год не отмечать:)
Какой может быть праздник, если рядом жена и тёща?))) А что касается финансовой части торжества, то лично мне это напоминает пир во время чумы. Я понимаю если люди пользуются лимузином хотя бы раз в месяц, постоянно обедают в ресторанах, меняют платья и костюмы как перчатки, а все их фотографии Вконтакте сделаны на полноматричную зеркалку... Но если это Вася и Маша, которые едят макароны с котлетами из Пятёрочки, одеваются на рынке и передвигаются на маршрутке, а потом берут кредит, чтобы один день пошиковать и доказать что-то своим одноклассникам, то это просто зашквар)
Я согласна с Вами. Хотят праздник- можно и праздник. Но неужели для праздника необходимо большое кол-во присутствующих? достаточно узкого круга действительно близких людей.
Если родня и друзья не нищеброды, то вложения на свадьбу можно и отбить!