Свадьба, венчание, брак

Зачем люди женятся, ведь очевидно, что каждый 2 брак закончится разводом, поэтому нет смысла тратить деньги на свадьбу?

Свадьба делается не чтобы поплясать и пожрать, а чтобы подарки собрать и окупить её, для этого богатых знакомых приглашают - ну и глупенькие вы.
Purple Scarlett
Лучший ответ
Оксана Меркушина гда таких богатых отыскать
чтобы отслюнявили за пьянку ?
Можно и прогореть
Пир на весь мир
а гости жадные
Зачем люди моются, ведь очевидно, что мыться придётся снова и поэтому нет смысла тратить деньги на моющие.
Каждый уверен, что попадет в другие 50 %, которые живут вместе до старости в любви и согласии.
Алина Данилко
Для выживания населения необходимо создавать и поддерживать его образовательный уровень, где создаются и напоминаются основы морали. Издревле это осуществлялось на собраниях людей по поводу важных событий. В том числе свадеб.

Помимо образовательной роли, тусовки играют роль нейростимуляторов. Это лучше, чем химия развеивает тоску мрачноватого северного климата.

Что касается свадеб образованных людей, которые и так всю жизнь учатся, а стимулируют себя творчеством, - для них свадебный обряд наряду с другими действительно теряет свою важную роль

)
А что устраивать свадьбу и тратить деньги -это обязательно? Женятся не из-за свадьбы вообще то.
Юлия Филонок
Так и не выходите замуж. Кто вас заставить может?
Ксения Шатило
Брак и свадьба - разные вещи. Многие пары уже давно заключая брак не играют свадьбы, а уезжают в романтическое путешествие. Свадьба раньше нужна была, в основном, родителям молодоженов, это их понты...
Это у атеистов так а у соблюдающих муслимов почти нет разводов!
Нэлли Акатова
Это из разряда вопросов: зачем жить, все равно умираешь:)) кто хочет - делает свадьбу, кто не хочет - не делает, кто то всю жизнь без штампа живёт, а кому то страниц не хватает... Люди разные
Марина Поповец
Чтобы было не хуже чем у Люськи из второго подъезда: платье-гриб, крашеные хлоркой голуби, драка родственников жениха и невесты, ну, ты понимаешь!
Пришло осознание бессмысленности своего брака? Не надо ровнять всех под одну гребенку
У меня как раз второй брак! Закончится не разводом! Я статистику выполнила))))))
Ирина Ура
Жениться можно и без пышной свадьбы
Neilya Burhanshina
Женщинам - аннексировать бабло, мужчинам - легальный доступ к ватрушке.
Лариса Плехно
Потому что есть люди которые способны по настоящему любить. Они хранят себя для единственного будущего супруга. И таких союзов немало, слава Богу.
Неля Павлюк
можно и без свадьбы расписаться,
то что раньше называлось простым русским словом сожительство, теперь считается гражданским браком, хотя гражданский брак как раз регистрируется в ЗАГСе, а случись что, вы никто друг другу и закон будет не на вашей стороне
Чтобы детей оформить