Свадьба, венчание, брак

Как велика вероятность, что "гражданский брак" закончится настоящей свадьбой?... Я сегодня услышала мнение, что чаще

всего молодые живут и год, и два и пять, и десять--но в итоге брак так и не оформляют ?(((....
Елена Смелова
Уже говорил свою точку зрения и не раз, Гражданский брак выгоден мужчине, потому что в нем он получает ВСЕ что и в официальном, только с разницей в том, что нет НИКАКОЙ ответственности и обязательств. Он пользуется девушкой, потом она ему надоедает и он уходит к другой без всяких проблем. А вот официальный брак уже обязывает и привязывает. Так что девчата глупят когда соглашаются на такую форму жизни. Они впустую тратят время, молодость, года.
Гульзада Бекежанова
Лучший ответ
Айжан Ныгыметоллаева А гражданском браке у женщины прав гораздо больше, а уж после развода после такого брака она вообще ВСЁ получает.
вероятность будет зависеть от конкретных пар и что им надо. Тётка живёт с женатым грузином у которого жена на родине официальная лет 15-20, он у неё в ок как друг, я ещё в институте училась, а он уже у неё на пмж был. Конечно, он ей в браке не нужен сто лет как бы ни уговаривал, тк своя дочь, внук да и деньгам знает счёт. Зато ремонты делает в её коттеджах, банки из погреба носит и ублажает, всё как в лучших домах ландона, ещё и младше неё)). А другие может и скажут--а что.. пойдём по приколу--а пойдём.. а третьи вообще разбегуться--отношения себя изжили.
Гражданский брак - это ТО, что ПОСЛЕ свадьбы и есть.

Гражда́нский бра́к, или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви [1][2].
если тебя корежит слово - сожительство, не задавай вопросы на тему сожительства..
А вероятность обратно пропорционально сроку сожительства - чем он больше, тем вероятность ниже..
вообще обычно в среднем год живут без росписи, потом официально женятся.
Из моих знакомых почти все гражданские браки заканчивались официальным... И я лично не считаю г. б чем-то то постыдным и унизительным
Сын с невестой 4 года жили до брака, потом расписались, так как она взяла, наконец, принятие решения в свои руки.
каждому своё. по мне нафиг все сожительства!
так и есть . и рожают 2 детеи. так и сожительствуют
Мы лет 5-6 вместе прожили, прежде чем я решилась. Фигня это всё, про то что мужчинам так удобней, что они никогда не женятся и прочее бла бла..
Нина Крутько
как говорят, если мужчина не сделал предложение через два года, то не сделает уже никогда. Хотя я и два года не стала бы ждать. За 6 месяцев можно всё понять и принять решение.
Людмила Мигаль
Велика, мужчины привыкают... к семье...)))
да так бывает, значит обоих всё устраивает
Елена М
50/50 как и в любых отношениях.
бастардов плодят сучки!
А очень надо его оформлять то? Это нужно только чтобы приставам вас легче искать было и было с кого стребовать. Потому как свободный в юридическом смысле человек уже опасен для государства, так как он ни к чему не привязан, он сегодня тут а завтра там, и ищи свищи ветра в поле, и взять то с такого нечего.
Ирина
Мой гражданский муж ждал моего решения 4 года. Так что, у нас обратная ситуация. Обжегшись один раз, я все сомневалась
если он не любит ее то и свадьбы не будет