Свадьба, венчание, брак

Почему люди тратят бешенные деньги на свадьбы? По сути штамп в паспорте, и свид-во влияет только на юрид. форму

это человеческое тщеславие. вот, мол, какие мы состоявшиеся и счастливые, какая у нас крутая задница и передница.
не до смеха будет, если случится развод через 1-2 года, а свадьба была на кредитные деньги.
Руфина Салахутдинова
Лучший ответ
Их деньги, имеют право тратить на что угодно и сколько угодно.
Adeliya Bilalova
праздник, память, понты....
просто хочется сделать незабываемый праздник) мы рады, что сыграли настоящую красивую свадьбу. с удовольствием вспоминаем, фотки смотрим)))
исторически сложилось....
все девочки хотят свадьбу ))) а бешеные в вашем понимании это сколько ???
Потому что это праздник. Счастливейший день, который хочется запомнить не черным входом.
люди прутся от показухи, что у них все как у "людей" ну еще невесте до безумия хочется быть хоть один день в жизни красивее всех, а как по мне так это - БАЛАГАН
Ника Ходакова
есть люди, которые с размахом хотят отметить официальное рождение новой семьи.... так если есть деньги и желание, то почему бы и нет?
Не так и много людей тратят на свадьбу бешеные деньги.
Причины разные.
1 Соблюсти традицию. ( чтобы как у всех и даже лучше. )
2 Ответный "удар". (Собрать на праздник друзей и родственников, они же в своё время или приглашали или пригласят. )
3 Устроить праздник для себя, (чтобы запомнилось на всю жизнь. )
4 Показать свою крутость, чтобы все обзавидовались.
5 Сделать себе рекламу. ( пригласить на празднование нужных людей, богатых родственников, начальника для улучшения карьеры, партнёров, чтобы их ненавязчиво обработать и тд)
6 По принципу, если уж что-то делаешь, то сделай это как можно лучше.
праздник хотят устроить
Что бы запомнить свадьбу на всю жизнь!
Да как очередной праздник - что бы было весело и запомнилось на долго.
Это еще один хороший повод собрать всех друзей, зачем же жить если не радоваться всем вместе. А у нас на востоке также считают что возвращают свой долг за те годы когда когда сами гуляли на чужих свадьбах пили, ели и гостили. Так что это думаю те кто сыграл свадьбу прекрасно знают что это все не зря))