Свадьба, венчание, брак

вот я не знаю...можно ли сначала обвенчаться, а потом свадьбу? или без штампа в паспорте не венчают?

Не знаю где венчают, может по знакомству, лично из своего опыта, на венчание нам с мужем сказали принести свидетельство о браке, без него нас отказывались венчать.
Наталья Миталёва
Лучший ответ
Елена Алдошкина бред...я хотела только обвенчаться и всё., а теперь придется и в загс идти((
спасибо за ответ
не венчают без штампа...
венчают
Ольга Зензина
Без штампа в паспорте не венчают. 100%.
Настя Воля
Богу, что бы соединить людей в союзе нужно лишь согласие ясно заявленное обоими. Церковь у нас отделена от государства и не ориентируется на "штампы". Хотя, конечно, перегибы могут быть. Особенно в Москве.. . Там священники - штатные "ознакомители с ситуацией" и у них другие каноны. Бог - то позволяет чадам своим соеденится "просто так", а вот второй начальник, который в погонах, за это не погладит....
Ирена Морева
не венчают
конечно, только наоборот будет лучше! Потом сами поймете
Нет, нужно свидельство о браке. В Москве такой порядок.
Нас не венчали, но я знаю один случай, когда уговорили обвенчать и по сей день не расписаны.
Reny Ai
Еще 15 лет у нас венчали и без штампа.
Штамп в паспорте главным образом нужен когда появляется ребенок. Там желательно чтобы у родителей было одно фамилие так проще.
можно вообще и не регистрировать брак, а просто обвенчаться в церкви!
Julia Vinyarskaya
Венчают и со штампом, и без штампа. Главное чтоб до этого венчания ни с кем небыло.
Вероника Рунова Полнейшая глупость...чтоб ни с кем не было..люди по многу лет прожили в браке и потом,если возникает желание венчаются,а в Церкви единое правило,без свидетельства нельзя.
помоему и без штампа венчают)
Turar Torogeldiev
Не венчают. т. к. если пара венчается не расписываясь, живут, потом расходятся и начинается дележка имущества, а брак-то не зарегестрирован, а государство не признает венчание. или еще проще пара венчается, и живут они так счатсливо, а получается что они живут в гражданском браке, а церковь не признает этот брак. откуда они могут быть уверенны что вы распишитесь. так что лучше сначала расписаться, а повенчаться потом всегда успеете.
Lazareva
не знаю где не венчают без штампа, но у меня многие знакомые именно обвенчались до свадьбы и у них даже не спросили свидетельство о браке