и просто расписаться? ?
дело в том, что невеста и жених хотят пышную свадьбу с большим колличеством родственников и ещё больше друзей. Деньги есть, только стал выбор или квартира или свадьба и на сьёмное жильё.Как поступать родителям в такой ситуации? ? вмешиваться (деньги родителей с обеих сторон) или пусть дети сами решают? ?
Свадьба, венчание, брак
Что бы Вы выбрали за одни и те же деньги: сыграть свадьбу и потом жить на сьёмной квартире или купить свою квартиру.. ++
тут и рассуждать неочем. КТо жил на съёмном или общаге---по-моему, готов хоть землю есть, хоть на полу спать, от всего отказаться---лишь бы иметь свою квартиру. НЕ потрепала их значит жизнь, если на кону пышность свадьбы и своё жильё).
А родители ещё думают? да ни фига денег не давать на свадьбу. Купить квартиру на две доли и пусть живут-поживают, ума наживают.
родители должны серьезно задуматься, каким образом им удалось воспитать детей, которые свадьбу собираются делать по цене квартиры. да еще и на деньги родителей
Родственникам явно тоже нужна свадьба - народ всегда жаждет хлеба и зрелищ
Квартира конечно же.... мало того что сами на свадьбу не заработали... так потом ещё и родители съёмное жильё будут оплачивать... глупо....
Лучше купить квартиру, чем скитаться по чужим углам, а свадьбой людей не удивишь. сейчас только богатые свадьбу играют, у которых деньги девать некуда.
я за жилье всеми руками и ногами. .
мне свадьбы вообще стали казаться прошлым веком. .
уговаривайте на покупку квартиры! Это гораздо важнее, Чем Банкет И Пышное Платье)!
я не дура, поэтому я за квартиру...
я бы никогда не стала тратить на свадьбу больше 150 тысяч, а эти деньги жилищный вопрос не решат
Валентина Радчук
150 тысяч это только платье невесты...
Конечно, лучше квартира. Прям даже интересно, что ж там за свадьба такая, что на эти деньги можно квартиру купить??) ) У нас свадьба была. Но на те деньги, что мы потратили на свадьбу, даже одну десятую квартиры в Москве не купишь))
Валентина Радчук
платье невеста себе выбрала за 123 тысячи, вот и считайте какие аппетиты у этих деток...
Сейчас гости ушлые. Сначала звонят в ресторан, где будет свадьба, узнают сумму среднего счета и приходят с таким денежным подарком. Не думают ведь что их еще развлекают, фотографируют. Не окупается свадьба, особенно пышная. Квартира лучше.
Лерочка Вячеславовна
О-хо-хо.. . ужис! :-)
конечно жить в своей квартире, мне мнение родственников не интересно- на всех не угодишь. у меня подруга набрала кредитов, чтоб свадьбу сыграть, уже ребенок родился до сих пор выплачиваю, денег не хватает и маются с мамой в одной комнате. вопрос- зачем?
даже если родители отдадут бразды правления детям, все равно те сядут им на шею. потому что выбрать платье за 123 тыс это одно, а ЗАРАБОТАТЬ на платье за 123 тыс это совсем другое
Я как поняла, в России у 90% свадьбы в минус молодоженам: )
У нас же наоборот, кто хочет сорвать куш - делают свадьбу, т. к. все равно свои денежки назад получат, да и еще с плюсом) ) У нас в порядке вещей все дарят деньги помимо подарков.
Так что я бы выбрала свадьбу, это получается 2 в 1))и свадьба и квартира) )
Ну а если учесть Ваши традиции.. . то конечно квартиру)
Посоветуйте квартиру купить ) Пусть не романтично Но жизнь есть жизнь))
Ну наверное у родителей крыша поехала если вопрос стоит таким образом. Родителям нужно приобрести жильё и подарить этим двум дегенератам в собственность. Здесь даже вопросов быть не может. Свадьбу они должны гулять на свои кровные. Если у них нет своих денег, то какая нахрен свадьба может быть???? Они разведуться максимум через год ну может два. Так зачем тогда квартира? Пусть отгуляют свадьбу на свои заработанные вот тогда квартиру и получат. А по другому пусть живут без свадьбы и на съёмной хате пока не по умнеют. У меня было бы так.
Эта молодая пара не заработала себе ни на свадьбу, ни на квартиру. Родители должны распоряжаться деньгами и купить квартиру для молодых. И дарить ее пока не обязательно, пусть в ней молодые поживут, а там видно будет. На свадьбу пусть себе сами заработают, сколько смогут. Каков заработок - такова и свадьба.
Наталья Седельникова
отлично сказано!
сказал бы что наши деньги пойдут им на квартиру (в качестве подарка) , а пышную свадьбу пусть делают за свой счёт.
На платье невесты взглянуть уж оочень хочется! мы на свадьбу тоже много потратили денег, но живем уже 10лет. свадьбу вспоминаю как сказку! свадьба для меня лично это исполнение всех моих девичьих мечт. а вообще молодые могут и креди на свою свадьбу взять! за свои ХОЧУ НАДО САМИМ ПЛАТИТЬ! КВАРТИРУ РОДИТЕЛИ ПУСТЬ НА СЕБЯ ПОКУПАЮТ. ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 НА ВНУКОВ ПЕРЕОФОРМЯТ!
судя по всему эти детки и не собираются жить на съемной. родители их приучили надеяться на них и ничего не делать. удобно деткам. сейчас родители должны поумнеть и объяснить детям о том, на что дети могут рассчитывать. Спустить детей с небес на землю
Я не хороший человек, так что взял бы ночью эти деньги себе, и спрятал бы где-то в лесу. Заодно сломав бы замок на двери, и украв еще вещи (типа это был вор, а не я) .
Потом развёлся бы и сам купил квартиру. Так и некоторые кстати и делают.
Я бы квартиру! Как хорошо что у меня такого выбора не было)))))))
а что мешает родителям тупо эту сумму молодым не передавать на торжество. а поставить перед фактом что по дарственной подарят им деньги после свадьбы на покупку квартиры. все эти пышные свадьбы распадаются если быт не устроен. но пока с этим сам не столкнешься мозгов нет