Свадьба, венчание, брак
Как дешево сыграть свадьбу? =)))))
можно ли сыграть свадьбу дешево? ))) У кого получилось? На чем экономили? На чем не экономили? У кого на сколько вышло? Подскажите, плиз)))
смотря какая у вас цель. у одних цель - фотографии. тогда просто нанимаете фотографа и целый день с ним гуляете.
у других - пьянка-гулянка. тогда снимаете школьную столовую, и все ок.
роспись в загсе и пивка для рывка в соседнем дворе на лавочке.
знакомые пригласили друзей в лес на пикник. С палатками, с шашлыками, с купанием в речке (летом делали) . Получилось дешевле чем в ресторане, всем запомнилось и очень весело было. Одежда - полевая на всех, невеста тоже переоделась в костюм, было непринужденно и здорово!
Уложились в 10-15 тысяч (этим летом делали) , не считая платья и колец.
Регистрация неторжественная 200р, весело и непринуждённо.
Машина - катал сосед только нас и сына с фотиком. Достаточно.
Фото сами отредактировали потом и сделали альбом. Бесплатно)) )
Украшения на машину слепила сама, кольца с цветами наверх, ленты и куклу взялы у соседской девочки, расшила ей фату и платье. Потом вернула нарядную)) )
Еда - готовила соседка. Так как нас немного, украсили дома комнату и сделали банкет до 6 утра)) )
Подъезд - намыла и украсила подручными средствами с соседскими детьми.
Платье - сшила сама, костюм был. Купила только колготки за 200 рублей.
Шляпу в вуалью, сапожки и перчатки нашла по знакомым. Для такого случая всё отдали даром.
Тамадой подвизала подругу давнюю - она нас и наши предпочтения знает - провела всю свадьбу на ура!
Итого: на 16 человек я потратила 13 тысяч + время на ручную работу, два месяца шила-клеила-лепила.
Зато ни такого платья ни такого веселья и вообще, ТАКОЙ свадьбы я не видела нигде))))
а кому она вообще нужна? вам, знакомым, родственникам? нам она была ни к чему, просто посидели в ресторане, каждый решает сам в зависимости от обстоятельств
Меньше гостей пригласите и будет дёшево. Самых близких.
Составте список то что вы хотите и что вы себе можете позволить. И исходите из того что можете изменить. В агентствах на все завышены цены. Я заказывала шаров на 2,5 тыс и украшать они мне предложили 1,5-2 тыс. Шары нам доставили, , а украшали сами пока молодые катались по городу. При заказе шаров я учитывала размер зала и цветовую гамму. И плакаты есть в продаже готовые, , а можно и нарисовать. мы потратили 100, тыс гостей у нас было 35. По украшению много картинок в нэте, также украшение машин и составление букетов. Торт- наверняка есть рукодельници.
мы собираемся просто росписаться))))))
нельзя сэкономить на регистрации. налог за это всяко придется платить, чтоб законно расписаться. на всем остальном можно сэкономить. будет очень бюджетно!
смотря что для вас свадьба.
роспись в двоём после работы и ужин дома с родителя вот самый простой экономичный вариант
одеть праздничный наряд, заказать неторжественную роспись, пригласить родителей и лучшего друга-подругу, накрыть дома стол и отметить сие событие.
пошли расписались и гостей человек 15 пригласили!
расписались в ЗАГСЕ в повседневной одежде, никакого фуршета. но я не думаю, что это подойдет тем, кто с детства мечтает о выкупе, свадебном платье и т. д. просто я такой человек, не люблю мишуру.
Экономить на количестве гостей.
дома наготовить самим, самим украсить дом, попросить знакомых включать музыку, знакомых с видеокамерой найти...
вообще никого не звать! дешевле не придумаешь))
Проще простого. На регистрацию пригласить родителей, свидетелей, зарегистрироваться, выпить шампанского, а затем сразу же уехать в путешествие. Ведь те деньги. которые вы будете тратить на жрачку, а потом подсчитывать сумму подаренного и сколько вы потратили и сколько остались должны, лучше купить путёвку в какой то круиз, но подгадать отъезд и регистрацию в один день, и что бы вещи были уже в камере хранения. Вы запомните не пьяные крики "Горько", а то куда вы поедете и это воспоминание останется у вас на всю жизнь. А родственники и друзья - они найдут чем занять себя в ваше отсутствие.
расписались и уехали в свадебное путешествие - лучший и недорогой вариант :)
Мы отмечали дома, в частном дворе, гостей было 45 человек! и удобно и за ресторан не платить, в общем нам свадьба обошлась, с регистрацией и застольем в 48 тыс!
а я отмечу с размахом - это один раз в жизни!! экономить на колготках!! перебор! ! соберем родных и близких и обалденно отметим, соблюдая все традиции! ! а в путешествие можно каждый год ездить. дети потом спросят :"мама-папа, как прошла ваша свадьба? ", а мы им что? "да так, по-серой, мы ж экономили... " это не про нас!! я в долги влезу, но отличный наш праздник запомнится на всю жизнь
Экономили на всем :) В первую очередь на гостях - пригласили 15 человек. В следующую очередь на машинах - друзья сами передвигались на своих. Ну и на шмотках, соответственно, тоже :)
Только вот зачем вообще играть ее эту свадьбу? От нее дальнейшая жизнь не улучшается....
Свадьба она и есть свадьба и хочется, чтобы она запомнилась. Платье можно взять напрокат, ленточек насшибать у знакомых, сделать недорогой выкуп, собрать только близких, наготовить салатов, наварить картошки, купить шашлык или готовую еду из супермаркета и айда. Можно, конечно, сократить и этот список, но вот единственное на чём не стоит экономить-это фотограф и оператор! Это ведь память на всю жизнь!
поехать и расписатся или обвенчатся в путешествии. А на застолье забиить
более менее хорошо можно уложиться тысяч в 150 000, это если фуршет вместо банкета, дешевле уже наврятли....
Я не советую экономить на количестве гостей. Все-таки свадьба есть свадьба, она должна быть обнародована. Можно договориться, чтобы гости давали деньгами, а не подарками, а самые близкие родственники часть расходов взяли на себя. Как говорится, справить всем миром. Все-таки, родственники на то и нужны, чтобы вместе преодолевать трудности.
Думаю чтоб сыграть хорошую свадьбу нужно правильно распределить бюджет, алкоголь дешевле чем здесь я не знаю http://goodlikel.com.ua/index.php?route=common/home
выбрать заведение нужно не торопиться, почитать отзывы поехать присмотреться, заведений очень много и выбор всегда будит http://goodlikel.com.ua/index.php?route=product/restoran&path=99999
Я считаю если создать все удобство для гостей то они подарят Вам незабываемый вечер )))) Все таки это событие один рас в жизни.
живите все счастливо!
У нас было 25 гостей с моей стороны и 25 со стороны мужа. Потратили 25000 руб. Сидели дома. Сначала поехали в загс, потом по городу, потом за стол, гуляли 1 день. Сэкономили на том что не заказывали фотографа. Можно ограничиться тем, что пригласить только тех родных и друзей, которые живут в вашем городе, гулять дома. Можно на заводе купить водку в баклашках и разлить в графины. Шампанское только для жениха и невесты. Платье свадебное я брала в прокат, купила только фату, перчатки и туфли. Машины на которых мы ездили были машинами родственников и знакомых.