Свадьба, венчание, брак

А как думаетете, если жена родила ребенка не от мужа ( обманула его то есть), имеет ли она право (+)))

в процессе дальнейшей совместной жизни обижаться на мужа за его "косяки"...крупные и мелкие? Ну там обозвал дурой, обматерил, толкнул в пылу ссоры, не вынес мусор, не помогает по дому, пришел в дупель пьяный и все облевал...Имеет она право проявлять гордость и требовать уважения...или ее вина перед ним все равно больше...поэтому ей следует помалкивать?))) Данный вопрос - плод больного воображения...исключительно. И навеяно кое-чем...бывают тут иногда вопросы про детей не от мужа...и по статистике это не большая редкость...вроде как. Так вот, имеет ли по-вашему женщина, обманувшая таким образом мужа требовать к себе уважения...или в качестве платы за вину перед супругом должна все терпеть? Если уходить она не собирается...ибо не в состоянии обеспечить ребенка сама...устраивает ее вариант жизни с обеспечивающим материально обманутым мужем... Пы.СЫ. Так вот меня торкнуло что-то...
Олеся Баблуани
Не собирается уходить, пусть терпит, если рыло в пушку.))
Галия Амирханова
Лучший ответ
Проступку "все облевал" равных нет)))
С какого перепуга ей все это терпеть, если он про обман не знает?)) ) Для него-то она- мать его любимого ребенка)) ) Почему нужно спускать всякое хамство?)))
Имеет право... И ничего она терпеть не должна.
И не считаю я уж таким обманом скрыть не родство.
Отец не тот, что зачал, а тот, что воспитал, приложил усилия материальные и физические и подаривший свою любовь.

Хотя.... это дело совести каждой женщины оказавшейся в такой ситуации.. .
Одна будет унижаться чувствуя вину. Другая нет. Я отношусь ко второму варианту)
Думаю такая ситуация редкость, ибо обычно развод после такого случая обеспечен
Елена Касимова
А муж в курсе, что ребенок не от него?
Я полагаю так: ЛЮБОЙ "косяк" или полностью прощается, или не прощается, но юди при этом расстаются. Раз принял - веди себя достойно. Не принимаешь - уходи.
А ежели не знает - ну тогда и подавно, позиция "Это мне внаказание" - самая ущербная из существующих..
Олеся Баблуани Муж естесвенно не в курсе...был бы в курсе ушел бы ..по крайней мере я в этом уверена.
имеет

вот если б он знал и жил с этим, тогда б не имела
Такая женщина вообще ни на что права не имеет. А мужика жалко - живет со змеей и не знает. такая не обнимет, а задушит.
Если он про обман не знает, то должен нормально к жене относиться. Уважать.
Чисто по-человески.

Она вот.. . Если ей совесть позволила так обмануть, позволит и требовать что-то. Причём нагло.)
Asel Imanberdieva
Жить как все нормальные семьи. Вот когда муж узнает - тогда уже действовать по ситуации.
Ну если рассмотреть ситуацию как плод больного воображения. ))))

Я считаю, женщина нагулявшая ребенка вообще должна уйти. Тогда все эти унижения и расплаты отпадают сами собой.

Либо, если мужчина простил её и принял ребенка как своего, тогда о каких унижениях и расплатах идет речь?

Попытка прикрываться этой ошибкой для своеволия и совершения новых со стороны мужчины, или терпение унижений со стороны женщины - это глупость. Потому что в любом случае это испортит жизнь обоим. И лучше уж разойтись, чем длить безсмысленное и взаиморазрушающее совместное проживание.

А, усложняем ситуацию? Он не знает? Тогда откуда эта грубость и неуважение? Или он сам по себе такой? Тогда что она делает с ним рядом.. . зачем он ей. Как материальное обеспечение? Так можно найти материальное обеспечение без морального избиения.
Ирина !
если после этого он принял ее не смотря на обман, то что теперь она должна быть вечно униженой? тогда не надо было ему прощать ее.
Олеся Баблуани А если он просто ничего не знает и считает СЕБЯ отцом...не просветила его жена по этому поводу просто)))
а женщина В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ требует к себе уважения.
Прежде всего жена тоже человек. Ошибку может совершить каждый, но если ее приходится "нести" на себе всю жизнь, это еще тяжелей. Если муж человек грамотный, то думаю он простит и поймет жену. Главное не вымещать зло на ребенке, он то не причем. И с неродным ребенком можно жить всю жизнь и воспитать из него хорошего человека. Есть же люди которые усыновляют детей и растят их.
Ирина Стакина
Если смогла изменить, обмануть, и сделала морду кирпичём, когда он принял этого ребёнка за своего, то надо и дальше держать марку. Чувство вины у таких людей отсутствует.
Вспомнился фильм "Москва слезам не верит", героиня Муравьёвой говорила:
-Ребёнка обожает, без меня жизни не представляет, ещё и прощения просить будет!
-А прощения за что?
-Ну к тому времени найдётся за что!! !
Если он знает что ребенок не его и он принял это все, я бы не стала в благодарность за это всю жизнь целовать его в попу
Вика Ионина
Олеся Баблуани А если не знает..это тайна для него?