Свадьба, венчание, брак

Подруга родила ребёнка, пришли родные мужа посмотреть и сказали....:)))))

" ну сразу видно-НАШ"!!!!А если бы ребёнок был похож на жену или на ЕЁ РОДСТВЕННИКОВ, получается, они бы отнеслись к этому с настороженностью?))))А к чему вообще такие ГРОМКИЕ заявления, все так не доверительно относятся к новорожденным, по себе судят, что-ли ?:))))
Каждый судит в меру своей испорченности. Иногда на эмоциях невоспитанные люди просто не понимают, что слова могут ранить или даже убить. Надо тщательнее подходить к выбору своего круга общения.
Подставкина Татьяна
Лучший ответ
Не обращайте внимание, когда рождается ребёнок, у него всегда ищут свои черты и дико радуются, когда находят.

Я вот на отца совершенно не похож. Разве что медвежьим телосложением.
Барно Ерматова
Это были лишь слова ободрения и одобрения. С возрастом люди ещё не такое несут.. . :)
Не в этом дело. Это обычные нежности по отношению к новому
члену фамилии. И плевать на кого из родственников он похож.
Просто говорят искренне приятные слова и все.
Не пыхти, Улыбайся
/ Марина /
Свекровка б.. . снохе не верит! (Старая народная мудрость)) ) )
Алена Телеш
родаки власть делят... а начинают с детей!
*N
*elya** Nonny*
Хороший вопрос! Таких людей я не уважаю. И не мои проблемы! только делают себя хуже. Прежде чем говорить, надо подумать... стоит ли...
а я бы в этом случае сказала не ваш, а мой! а вообще я как-то сразу в семье мужа дала определенные грани, и теперь прежде чем что-то сказать все думают)))
Это они от счастья и гордости. Не думаю, что хотели вас обидеть. Просто не подумав сказали
Sholpan Kurmanova
просто они хотят чтобы ребенок был на них похож, а на кого похож еще не понятно, ребенок перерастет
дело не в доверии, просто каждый гордится своим родом.
Не обижайтесь просто Вас приняли в свой род, теперь Вы их навеки, а значит это комплимент в высшей степени рода.
У меня так же было, обидно было, ЖУТЬ. Я думаю это неприязнь к снохе, со временем это пройдет, главное не ругаться.
Moldir Kumawova
Потому что примеров тьма тмущая! В сериалах всякое показывают.. . =)
Da net im prosto hochetsya dumat,(na podsoznatelnom urovne) chto ih geni silnee i oni kruche chem rodstvenniki zheni, a esli bi na nee bil pohozh oni bi vse ravno skazali tozhe samoe