Свадьба, венчание, брак

Любить человека-это КАК ? Ваше мнение очень ценно....выскажитесь...

Nata Kolyada
Мне очень нравится такое определение любви (не помню, чьё):
"Любовь-это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону".
Кажется, А. С-Экзюпери (почти точно!)
Happiness **
Лучший ответ
Nata Kolyada автор другой...)
Любить по-русски, без ограничений,
Без умысла и всяких подозрений,
Любить одну-до гробовой доски.
Сгорая при разлуке, от тоски.

Любить по-русски, без ограничений.
Одну тебя, без всяких уравнений,
И сдаться сердцем, в твой чудесный плен,
Любить по-русски-без обид, измен...
Ирина Ильченко
делать добро и не требовать оплату
Любить значит относиться к другому как к себе.
Любить значит содавать условия и блага в которых он нуждается.
Любить значит не требовать от него ничего, а отдавать то, что есть.

Именно поэтому, говорят, Любовь - это сделать другого человека счастливым, и только так стать счастливым самому.
Юлия Логинова
Сделано классно и очень искренне, с чувством! По всей видимости, все это ассоциируется у автора с любимым человеком.. .
Но, все-таки, лично мне ближе вот такое выражение чувств:
Olga Osipova
Любить - это приниматьчеловека таким как он есть и не пытаться его изменить... Это когда ты счастлива его счастьем.... Это когда ты ничего не требуешь взамен... и верх счастья любви - это быть рядом с любимым в горе и радости, видеть в его глазах свое отражение и наоборот...
полное слияние с человеком во всем - одна из граней любви... безоговорочное желание ему добра..
Марина Маслова
это молча
Nata Kolyada можно и молча ))))
это заботиться об этом человеке прощать
Алла ***
Это ТАК, чтобы в зобу Дыханье сперло:)) )
Любить-это прежде всего... ОТДАВАТЬ!:)
Julia Dragonfly
Nata Kolyada Вот ни разу ни от кого ЗДЕСЬ не слышал этих слов...
А Вы ведь правы....)
Nata Kolyada умение не только получать,но и отдавать....)
Любить-это значит дышать с ним в унисон!
Nuraiym Sabit
Любить - это желать человеку, которого любишь, счастья и добра!
Как мы любим своих детей? По-настоящему!! !
Мы не пытаемся их навсегда привязать к себе, а просто сами счастливы оттого, что им хорошо и у них всё замечательно. А когда у детей проблема - мы со всей своей любовью и преданностью стараемся помочь им справиться с этим и не просим ничего взамен.
Моё мнение - это и есть настоящая любовь - беззаветная!
Любви! Удачи! Счастья!
Татьяна *
это когда тебе хорошо (плохо) когда ему хорошо (плохо) , когда хочешь делать этого человека счастливым, находясь рядом с ним, забываешь обо всем и обо всех, и самое главное это когда в голове нет даже мыслей об измене или о другом человеке (каких либо других отношениях)
Лена Теринте
Любить человека-уважение, взаимопнемание, быть вместе в чёрние и белые дни!!!!
Nata Kolyada А в синие или розово-голубые ? )))))))))
Это когда не можешь без него ни сикунды жить, и даже кажется что дышать без него не можешь, когда кроме этого желовека ты не кого ни видешь и не слышешь, когда готов на све ради него. Кгода все время думаешь о нем, говоришь только о нем. Самый первый признак- это когда твои друзья говорят тебе что ты сошел с ума, мол посмотри он такой, сякой, а ты не чего не замечаешь. Ни лицо с изьянами, ни хреновые черты характера (как слепой) . А еще это очень больно если любовь не взаимна.
трепет в душе ------------волна когда его нет
Алла Ренёва
Любить - это труд и непростой. Делать так, чтобы любимому было хорошо, даже если тебе при этом - худо. Радоваться его улыбке, прикосновению рук, не пытаться переделывать под свое понятие. Словом, как при венчании : в болезни и здравии ...Удачи!
Очень много ответов с которыми просто соглашусь.
Никто ещё не дал точного определения слову ЛЮБОВЬ!
У каждого она своя и неповторимая!

Поделюсь только своими наблюдениями!
Понастоящему любит, тот, кто при любых обстоятельствах будет стараться сделать жизнь своего любимого человека комфортней, чем она была без тебя!
Просто не надо перегибать палку, устраивать сцены, делать на зло чтобы ему было хуже чем тебе когда он сознательно или не сознательно приченил тебе боль!

Всё происходит прекрастно в отношениях, когда женшина мудрая и мужчина считает "Твои мысли своими"!
Собственная выдержка, забота, внимание, ласка, здоровый секс, поддержка партнёра (ши)
приводят к желаемому результату! А именно возвышеннму чувству, которое можно смело
называть ЛЮБОВЬЮ
Любить человека это когда ты знаеш что без этого человека для тебя уже не жизнь! Потому что для этого мы и живем!!!!
Saleh.m92