Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, важно ваше мнение, очень!

Мы тут с милым надумали жАниться, ну не прям вот сейчас, а в следующем году). И вот что решили, гостей не звать вообще, заказать лимузин, поехать вдвоем в ЗАГС, расписаться, потом покататься по Москве несколько часов, ближе к вечеру в ресторан. Все вдвоем, без гостей и родственников. Ну потом сами понимаете, брачная ночь и на следующий день рвануть на море, опять же вдвоем. Просто лишних денег нет, тем более мы и малыша планируем в следующем году, а родственникам и друзьям просто отдельно потом проставиться, в гости к ним съездить. Как думаете, как лучше это родственникам объяснить, чтобы не обижались? Особенно вопрос взрослым мамам-папам, вы бы не обидились за это на свою дочь/сына?
Ольга Савукова
всяко - разно замужество дочери или женитьба сына это волнительный момент для родителей Будь то первые шаги Первое слово папа или первый класс или защита диплома НО тут уже другой случай-Вы этот праздник вдвоём и ВАМ решать как и с кем вам его провести Родители ВСЕГДА поймут тебя Но всётаки поговорите с ними а решайте САМИ ЛЮБВИ ВАМ И УДАЧИ
Олеся Вебер
Лучший ответ
Ольга Савукова Спасибо! Кстати, защита диплома будет через 1,5 недели) Сегодня сдала Госы, папа был счастлив)
я бы только за. Мои дети вообще свадьбы не праздновали. Даже без лимузина. Ну не любят в нашей семье помпезность и архаизмы.
я бы обиделась
...Очень хорошая идея !!!Если спокойно, аргументированно объясните родителям.. ОНИ поймут.... Удачи)))))
Milana Italia
у вас что. совсем нет друзей? Не с кем отметить? Или родители настолько скупые? Или вы боитесь показать другим своего жениха? Не понимаю.
Ольга Савукова Друзья есть. С кем отметить есть. Родители нескупые. Жениха все видели. Не хотим мы тратиться на пьянку и хоровод гостей, лучше потратить это на себя и будущего ребенка.
так и скажите-"распишимся и все".. что тут объяснятть-это ваш выбор. . мне было бы необидно
Анюта Непик
Я бы не обиделась. И не обижалась, когда мои просто пошли и расписались. Без всяких свадеб...
D(
Diana (:
И правильно! А то некоторые до сих пор расплачиваются. С родителями поговорите обязательно, спокойно.
Мы с мужем тоже так хотели сделать, но наши родители точно бы обиделись, поэтому небольшой вечер для самых близких мы устроили.
позоите родителей и сивиделей- самыйх блиprb что вам говорлаи приятнае слва и ак даоее00
Родителей нужно уважать.
Вот и советоваться, обсуждать этот вопрос нужно с ними, а не на майл. ру.
Вы не сами по себе. Если, конечно, вы готовы терпеть потом обиду со стороны обоих родителей до самой смерти и оставаться без их поддержки.
Нельзя в таком деле ориентироваться ТОЛЬКО на себя.
Не по людски это.
Даша Попова
если родители адекватные и желают счастья своим детям, то сами предложат такой вариант))))
Natali Love
Такая свадьба - это просто мечта!! ! Но мой муж пригласил всех=(

Если ваши мамы/папы любят вас - они должны это понять, это же ваш, только ваш день, и только вам решать, как его отмечать. А на обиженных родственниках воду возят.
Ольга *****
Мы сделали примерно так же. Идея на мой взгляд отличная
это по нашему
Жанна Алимова
свадьба именно ваша! и вы ее отмечаете как сами того хотите!
я думаю, что всё таки стоит пригласить близкий друзей, родителей и сыграть свадьбу, не большую. Потому что родители по-любому имеют право и ХОТЯТ присутствовать на свадьбе своих детей. И друзьям будет приятно за вас порадоваться и отпраздновать такое событие.
У меня свадьба была - Я, Он, ну и фотографа взяли часика на четыре, что бы фото было. Родители знали, что я не хочу никаких толп в ресторане, хотя вопрос денег нас не держал. просто я хотела чтобы свадьба был мой и его праздник, а не гостей, которые дергают тебя каждые три минуты. Так им и обьяснила, все все поняли. А потом когда из СП вернулись, устроили небольшое торжество. Это вполне нормально, главное чтобы ваша половинка была с вами согласна на такое мероприятие.
Мне бы хотелось присутствовать и разделить радость свадьбы со своими детьми. друзей можете не звать, а вот родителей обязательно пригласите. Вы вдвоем и так большую часть времени и потом на всю жизнь. Когда вы еще сможете собрать всех своих родных и близких, друзей за одним столом!!!! И это так приятно быть в центре внимания и слушать искренние поздравления!!!!
Инна Журба
я бы обиделась, а если финансов не хватает на то и есть родители чтоб помогать)
**его Девочка** **его Девочка** родители разве только на это?и неужели самое главное это пышная свадьба?кому она нужна?именно вам?