Свадьба, венчание, брак

кто собирается подавать заявление в загс? и кто не собирается тоже зайдите! очень важно ваше мнение!!!!

Вы наверно в курсе что там все очень непросто) чтобы записаться на хорошее время ( с 11 до 2х) и красивую дату надо отдежурить ни дну ночь около ЗАГСа. что если бы нашелся человек, который сделает это за Вас? Вам бы не нужно было стоять в очередях, дежурить там по ночам, а просто прийти с утра и подать заявление на любое удобное вам время и дату. сколько бы Вы заплатили за такую услугу?
Жинко Елена
2000р. Нормальная цена захорошее дело)))
Нино Ок
Лучший ответ
У меня муж стоял ночь (вернее сидел в машине) , они там с другими мущщщинами договорились и менялись. Я была против (мне было все равно какое число) , но муж настоял. Очень женится хотел! :)) Я считаю, что если женщина хочет замуж в определенный день, а будущий муж готов преодолевать трудности, то пусть стоит сам! Нечего кому-то платить! А насчет того, что свадьба раз в жизни, это вы оптимистка! У меня второй брак, у мужа третий!
Ангелина Иллич
Мы в свое время просто пошли и записались на ближайший свободный день, не запариваясь ни по поводу красивости даты, ни по поводу удобства времени... Приехали и расписались в девять утра, спокойно поехали домой, наблюдая, как под ЗАГСом начинают кучковаться любители "красивостей" - заполонили весь двор машинами, успели из-за этого переругаться друг с другом и с местными жителями, кто-то бегал с перекошенными лицами в ожидании опаздывающих или уже "готовых" свидетелей, из-за этого начались перестановки в очереди, гости замерзли и начали "согреваться", догоняя в дымину пьяных свидетелей... И это только сценки у ЗАГСа, а ведь потом еще зачем-то "нужно" ехать и окучивать достопримечательности, "гулять" в ресторане, выслушивать все глупости тамады и выделываться под его руководством перед окончательно упившимися гостями.. .
Такое, наверное, и впрямь запоминается на всю жизнь, но весьма далеко от моих представлений о нормальной свадьбе.
Ирина Пугачева
Жинко Елена вы же не за хлебом сходили. для людей это обычно праздник. хотя каждому свое. не буду спорить
ты знаешь.. . когда я расписывалась, хоть и была на 4м месяце-никаких вариантов просто НЕ было.... мне сказали, что таких беременных-пруд пруди. что нет времени другого-и баста!!!! так что не уверена, что ВЫ бы мне помогли....
Елена Wwwwwwwww
Жинко Елена его как раз нет потому что такие как мы все забили)
Не ты первый. Этим уже промышляют. Смотри, по морде не получи, жаних.
Жинко Елена я девушка если что. смотри сам по морде не получи мудак
Мы уже не собираемся. Но и в очередях не стояли. Пришли просто так, на какое время было, на такое и записались. Балаган с красивыми датами и удобным временем - это все за вас семью не построит. Не главное это совсем. Так делают скорее молодые люди, плохо себе представляющие что такое брак. Им свадьба нужна, чтобы все красиво и шумно, а вот жизнь часто таких разочаровывает
ужас какой. Нисколько. Какая разница какая дата и какое время??? Все просто- приходишь в часы работы, подаешь заявление... ждешь месяц. Вот и все.
ой, я даже и не знала...
Ну дала бы взятку в пределах разумного, а разумное у каждого своё: у кого-то пять тысяч, у кого-то пятьдесят, а кто-то и за пятьсот рублей скажет нафиг надо))) ) У меня знакомая выходила замуж 08.08.08, ну правда что-то около 9ти или 10ти утра, но они ни ночами не стояли, ни взяток не давали - пришли за пару месяцев и записались. А мы, когда подавали заявку на 13е февраля (за полтора месяца) , видели, что свободно ещё 14е (т. е. день Святого Валентина) , но нам так понравилось "пятница, 13е", что мы даже раздумывать не стали. К слову, нас прямо чуть не расцеловали за то, что мы жениться собрались в этот день, а нам было очень круто: кафе, лимузины, тамада - все свободны, так что всё заказали не напрягаясь, и всё прошло просто супер-пупер)))
Я вообще никогда не понимала, когда люди выбирают какую-то особенную, по их мнению, дату.. . глупости все это!! !
А за удобное время я бы заплатила, например, 200 рублей.. . не больше...
мне было всё равно)
Olga Khan
нет конечно.. . зачем?
нисколько! не понимаю тех, кто хочет жениься в определенное время
впервые слышу... приям как очереди за обоями при СССР.
Любовь Бурова
Да, у нас знакомая была, и она нам и записала время хорошее. И мы платили, только вот не знаю сколько, потому что платил папа, и не сказал мне ничего. А так каждую суботу, особенно летом стоят где то с 5 утра.
Очередь как правило во дворцы бракосочетания, а в районных загсах все спокойно-можно записываться на какое хочешь время. между прочим обычные загсы бывают даже красивее чем дворцы и уютнее атмосфера. А заплатила бы ну не больше 2000 тыс рублей а может и 1000, но влюбленные люди немного сумасшедшие могут и раскошелиться больше.
я бы не стала платить) пусть ставят в неудобное время)) ) я бы до ночи гуляла свою свадьбу))) ) мы стояли в очереди с 6 утра))) ) но зато бесплатно))))
Я слышала что для этого есть специальные агенты, они не стоят в очереди т. к у них уже там всё схвачено и проплачено, но увы это стоит не дёшево... Мои друзья дежурили у дворца бракосочетания целые суткис 1 по 2 января были вторыми, и записались на 4 июня, а очередь была не меньше 100 человек... так что думайте сами что лучше, заплатить деньги или сторожить вход.
Жинко Елена ага вот я о том же, но агентам понятное дело платить придется больше
Ну если бы все было так сложно, то возможно... Но в нашем городе не все так плохо, у нас роспись была через месяц после подачи и в 11.20, мы никому не платили и по ночам не дежурили. Если вы собрались жениться на Красную Горку, то тогда возможно есть определенные проблемы, ведь в этот праздник обычно многие женятся.
у нас такое только в центральном загсе. а в обычном районном всё просто месяц ждешь и приходишь. Успеешь прийти первым выбиришь время, которое более удобно для вас, а очередей я не видела. Но чтобы ночью у загса дежурить это уже чересчур. А вот в центральном только за деньги всё делают, но за бешенные.
Люблю Любить
а мне на самом деле всё равно какая дата это будет
Yuliay Safina
Любовь Зрянина (Меркулова) Зимой в понедельник, вряд ли кто сможет придти на торжество...Ну а если всё по скромному то действительно это не имеет смысла...
нисколько. моё искреннее мнение что если люди любят и решились на столь серьёзный шаг то без разницы какая это будет дата ( она будет только ихняя и они её точно не забудут) а гнаться в таких делах за модой это глупо сейчас многие помешались на датах
я выходила замуж на "Красную горку""... один из самых свадебных уикэндов. Если б не знакомые, то не видать нам свадьбы в от день! а очень хотелось сыграть свадьбу не в мае, но и не в Великий Пост.. . вариантов практически не было, спасибо знакомой тетеньке)))
Анюта Тарасова ах да! стоило нам это 2 коробки конфет и 2 бутылки Мартини)))
на такую услугу способен только близкий родственник, ваши родители скажем, родные братья, сёстры... Этот человек должен быть званым гостем на все ваши семейные праздники и занимать почётное место за столом, т. е. в центре, без него нельзя начать застолье. Что-то вроде крёстного отца... по-моему
Анна Гришина Представляете,пришли вы в ЗАГС в назначенное время,а вся обслуга пляшет возле тех,кто больше заплатил,а на вас ноль внимания...